Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата членских взносов

Последние вопросы по теме «неуплата членских взносов»

Фильтры
Земельное право
Общим собранием хотим исключить члена снт за нарушение правил пользования, а именно неуплата членских взносов более 5 лет и так же не обработка участка
Добрый день,на территории снт,нет участков которые зарегестрированны в егрн,документы готовятся к тому что бы можно было оформить. Соответсвенно из документов только членская книжка,собственности нет! Общим собранием хотим исключить члена снт за нарушение правил пользования, а именно неуплата членских взносов более 5 лет и так же не обработка участка. По сути он брошен. Можем ли мы это сделать общим собранием,и принять в члены снт на этот участок другого пользователя?
, вопрос №3772596, Инга, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерен ли судебный иск о неуплате членских взносов?
На меня и моего брата подали в суд за неуплату членских взносов в садоводческом товариществе с 2О14 года как наследникам умершего отца. Мой отец умер в 2ОО6 году, при вступлении в наследство данного участка не было в описи имущества, в наследство на него не вступали, про данный участок ничего неизвестно и уж тем более не пользовались и не являемся членами товарищества.
, вопрос №2684717, Татьяна, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности по неуплате членских взносов в СНТ?
Получила судебный приказ о взыскании задолженности по неуплате членских взносов в СНТ за 2015,16,17 и 18 года.В декабре 2016 года в правление СНТ было подано заявление об исключении из членов СНТ с 01.01.2017 г. Членские взносы за 2015 и 2016 год оплачены (есть корешки от приходных ордеров с печатью). Хочу подать заявление на обжалование судебного приказа надо ли в заявлении указывать что взносы были уплачены и прикладывать копии корешков, а также упоминать про заявление о выходе из СНТ.или эти документы надо будет предоставлять в ходе судебного разбирательства
, вопрос №2567250, Ольга, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Правление СНТ подало в суд за неуплату взносов, но у меня нет средств их выплатить
Здравствуйте! В связи с тяжелым матеральным положением, у меня образовалась неуплата членских взносов в снт. На меня подали в суд, в исковом заявление написано что я якобы отказываюсь платить взносы и не вступала в члены снт. Но это неправда, я поставила правление в известность что у меня просто нет денег, и я продаю участки, которые достались мне в наследство от матери, т.к. не могу их содержать. Пока продажа не идет, хотя выставлены они на трех сайтах. Какие мои дальнейшие действия и как мне доказать что я не говорила что отказываюсь платить взносы просто плачу каждое лето по 10000. Неоплата образовалась в связи с тяжелой болезнью матери, и ее смертью. Просто нечем было заплатить.У меня имеются садоводческие книжки и заявление я помню писала на прием в члены снт. Наталья
, вопрос №2554841, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Каково наказание за систематическую неуплату членских взносов в СРО?
Здравствуйте, каково самое страшное наказание за систематическую неуплату членских взносов в СРО? Я хочу выйти из той СРО, в которой сейчас состою, но если официально выходить по заявлению, то в течение года я не могу вступить в другую СРО (если возникнет необходимость). Но есть второй вариант: злостное нарушение правил СРО, а главное из них - уплата членских взносов, то после принудительного исключения из СРО, я могу сразу вступить в другую. Иду по второму пути, но возникли сомнения, тем более моя "родная" СРО грозит штрафными санкциями, за задержки выплаты членских взносов. 1. Имеет ли право СРО штрафовать за несвоевремннную уплату членских взносов?
, вопрос №2424343, Ахмед Магомедов, г. Москва
Взыскание задолженности
Как оспорить долг по членским взносам, если в 2014 году отправляла письмо о выходе из СНТ?
В апреле 2019 года получаю письмо из росреестра об ограничении ( аресте) на принадлежащее мне имущество. Еду в суд и узнаю, что мое дело ( без меня) рассмотрели в марте 2018 года. Признали виновной по иску от СНТ, по неуплате членских взносов за пять лет. Я в декабре 2014 года после отказа председателя получить лично, направила заявление о выходе по почте по адресу снт заказным письмом с уведомлением. Письмо вернулось через мемяц я его храню не открывая. За это время ( 5 лет) СНТ отключило мне электроэнергию и я смогла добиться через суд подключения непосредственно заключив прямой договор с мособлэнерго как собственник участка, ведущий единоличное хозяйство.Далее в 2015 году писала письмо в местные органы власти с жалобой на невыполнение СНТ своих обязанностей по получении корреспонденции. .т.е. делала попытки официально обратить внимание на мой выход из СНТ. Теперь оказалось .... должна ! и не вышла?
, вопрос №2341381, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
При неуплате членских взносов в СНТ обязательно ли соблюсти процедуру досудебного урегулирования?
При неуплате членских взносов СНТ, является ли обязательной досудебного урегулирование спора? Как правильно она должна подаваться (звонок, письмо простое или заказное)?
, вопрос №2318560, Ирина, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с членов ГСК за неуплату членских взносов
нужна помощь в сопровождении взыскания задолженности с членов ГСК по членским взносам. Нужен специалист, который составит претензии и сопроводит взыскание задолженности.
, вопрос №2267393, Андрей, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Стоит ли жаловаться на поведение представителя истца и предвзятость судейства?
Здравствуйте. Вопрос о членстве в СНТ. C 1999 года пользовался участком в СНТ, но в 2001 вышел из него, подав заявление и отдав книжку членских взносов. В 2018 году по заочному решению суда с моей карты списали деньги (полная сумма долга с 2012 года по 2017 год + судебные издержки) объясняя это судебным взысканием за неуплату членских взносов за участок в СНТ. Каких-либо документов подтверждающих, что я прекратил пользоваться участком нет, а из документов, подтверждающих пользование землей только списки, составленные в 1999г. Так как решение вынесенное мировым судьей было заочное, я оспорил решение. На следующем заседании суда с нашей стороны был предоставлен документ от администрации района о том, что на этот участок было выдано свидетельство на право бессрочного пользования другому человеку в 1992 году. А представитель истца предоставил справку из ЕГРН что якобы я являюсь собственником и мировой судья ни хотела ничего слушать, указывая на эту справку. Я подозреваю, что этот документ был сфабрикован, т.к. подозрительно быстро регистрационная палата признала техническую ошибку и выдала новую справку, где нет, и не было на этот участок собственников. Тем более, что в налоговой ни какой задолженности за мной нет. Но ложная справка свою миссию выполнила, и дело перешло в районный суд. Хотя у нас был свидетель нашего выхода из СНТ, но его мировой судья не пригласила, а в районном суде оказывается не положено. Районный судья вынес определение не в нашу пользу. Представитель истца вел себя по хамски, всячески старался очернить ответчика и судьи (мировой и районный) не реагировали на это. В результате я должен заплатить огромные деньги (по моим меркам) за все судебные издержки плюс юристу, не сумевшему нас защитить, плюс все взносы СНТ, хотя не пользовался участком и всей инфраструктурой почти 18 лет. До меня этот участок был выделен ещё одной семье, я был третьим. Но так как четвертого не было, все повесили на меня. Посоветуйте, что делать в этой ситуации - идти выше с апелляционной жалобой (есть ли шанс, что показывает судебная практика?), или оформлять в собственность участок, или второй раз отказаться от участка? Если оформлять в собственность, то продать будет проблематично (в данный момент на участке лес, нет ни воды, ни электричества). И стоит ли жаловаться на поведение представителя истца и предвзятость судейства? Спасибо.
, вопрос №2220783, Vlad, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Отключение члена снт от э/э за долг (?) по члнским взносам
Добрый день ! Прошу Вас оказать содействие в понимании , может ли неуплата полностью или частично членских взносов мной как члена снт , являться основанием для отключения правлением снт моего участка от источника электроэнергиии . Следует отметить , что размер членских взносов был установлен для меня в размере 5200 руб за квартал и не имеет под собой финансово -экономического обосноания , т.е. общее собрание члкнов снт из года в год не утвержлает приходно-расходную смету и её изполнение по итогам каждого отчетного года . Следует отсетить , что я исправно оплачиваю членские взносы в размере 2600 руб за квартал , т.е. в сумме , утвержденной предыдущими решениями товарищества. Заранее благодарна за помощь! С уважением , Маргарита
, вопрос №2125768, Маргарита, г. Москва
Бухгалтерский учет
Неуплата членских взносов членами гаражного кооператива
Добрый день! У нас такая ситуация. Один из членов гаражно-потребительского кооператива (ГПК) несколько лет не платил членских взносов. Гаражи не в собственности, членских книжек нет, земля арендована у ДГИ. Гаражи некапитальные, металлические боксы. По Уставу за неуплату общим собранием можно исключить из членов кооператива. Этого товарища исключили, внесли в протокол. Теперь вопрос. Пока он был членом кооператива ему начислялись взносы.Теперь он исключен и взносы не должны начисляться. А как быть с его гаражным боксом? Он теперь имущество ГПК? Как это учитывать в бухгалтерии?
, вопрос №2124517, Рамиля, г. Москва
Взыскание задолженности
Как избежать суда за неуплату членских взносов в СНТ?
Добрый день, у меня есть задолженность по уплате членских взносов в СНТ за текущий 2018 года в размере 4000 рублей в связи со сложной финансовой ситуацией. С правлением СНТ была устная договоренность о том, что я буду по мере возможности вносить частями долг. Разговор был 2 недели назад. Сегодня казначей кооператива мне по телефону сообщила, что списки должников составляются и будут переданы в ближайшее время юристу для возбуждения судебных дел. Письменных уведомлений не было. В том числе меня не знакомили с документами, в которых указаны размер и сроки внесения взносов. Какой выход из данной ситуации для избежания суда? Только внесение всей суммы долга?
, вопрос №2098040, Екатерина, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Есть ли основание у председателя СНТ подавать на меня в суд, если я с СНТ не заключал договор?
Здравствуйте! Председатель вручил предсудебную претензию по поводу неуплаты членских взносов взносов за 2016-18 года. А также текст договора по пользованию общими объектами инфраструктуры. Я не являюсь членом СНТ и текст договора вижу впервые. Есть ли предмет для начала судебного делопроизводства? Какова сумма судебных издержек если все же суд совершиться и я проиграю? В списке расходов указаны зарплаты правления, обязан ли я их оплачивать? как это относится к общей инфраструктуре, которую я действительно обязан содержать?
, вопрос №2053224, Николай, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Правление СНТ подает в суд за неуплату членских взносов за дачу, должны ли были уведомить об этом?
Добрый день. Не платили за дачный участок (членские взносы) на протяжении трех лет (была очень тяжелая финансовая ситуация в семье). 31 марта 2018 года прошло собрание собственников СНТ (я о нем ничего не знала, в связи с этим первый вопрос - каким образом Правление должно уведомлять собственников о дате собрания?). Так вот, на собрании было принято решение взыскать долг с меня и таких как я через суд. Сегодня я приехала в Правление и мне насчитали судебные издержки, госпошлину и еще какие-то платежи. Надо сказать, что не зная о решении собрания, я в апреле уже оплатила часть долга (просто немного легче стало с деньгами - сразу бросилась платить). Так вот какой у меня вопрос: а разве по Закону меня, как должника, не должны были уведомить о том, что есть намерение подать на меня в суд? разве это не обязательное условие? Или достаточно решения собрания? И еще, как мне казалось, кто платит судебные издержки (расходы Правления на юриста), решает суд. Подскажите, пожалуйста, законно ли действует Правление? Спасибо.
, вопрос №1987187, Лариса Анатольевна, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Какой порядок взыскания членских взносов за участок, которым длительно не пользуешься?
зЗдравствуйте. 27 лет назад мои родители, работники станкостроительного завода взяли земельный участок , записали его на меня и я числилась членом садоводческого товарищества работников станкостроительного завода. Около 20 лет назад завод прекратил свое существование, землей я никогда не пользовалась, членские взносы никогда не платила. В прошом году мне пришла повестка в суд о взыскании с меня суммы в размере 9450 рублей. Я отправилась по указанному адресу, застала там человека, назвавшегося новым руководителем, объяснила ему ситуацию, на что он ответил, что легко найдет, кому отдать участок, если он мне не нужен. Я была согласна. Но ни каких документов не подписывала, да мне и не предлагали. 7.03.18г я повторно получила уведомление о задолженности , но уже в сумме 15.000р. По телефону новый руководитель(правда теперь это не садоводческое товарищество, а ТСН) сообщил, что я обязана оплатить сумму, что в росреестре за мной числится участок №51 и мне буде направлена повестка с уведомлением в суд.Я добросовестно плачу налоги. Данный участок никогда не был в моей собственности, я ничего не приватизировала и в наследство не вступала. Могут ли в данной ситуации с меня взыскать указанную сумму? Насколько я знаю, при неуплате членских взносов несколько лет, участок должен быть у меня отчужден.
, вопрос №1954630, Лилия Николаевна, Дмитриев-Льговский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.07.2023