128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избежать суда за неуплату членских взносов в СНТ?

Добрый день, у меня есть задолженность по уплате членских взносов в СНТ за текущий 2018 года в размере 4000 рублей в связи со сложной финансовой ситуацией. С правлением СНТ была устная договоренность о том, что я буду по мере возможности вносить частями долг. Разговор был 2 недели назад. Сегодня казначей кооператива мне по телефону сообщила, что списки должников составляются и будут переданы в ближайшее время юристу для возбуждения судебных дел. Письменных уведомлений не было. В том числе меня не знакомили с документами, в которых указаны размер и сроки внесения взносов. Какой выход из данной ситуации для избежания суда? Только внесение всей суммы долга?

05 Сентября 2018, 21:32, вопрос №2098040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5041
ответ
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Сегодня казначей кооператива мне по телефону сообщила, что списки должников составляются и будут переданы в ближайшее время юристу для возбуждения судебных дел. Письменных уведомлений не было. В том числе меня не знакомили с документами, в которых указаны размер и сроки внесения взносов. Какой выход из данной ситуации для избежания суда? Только внесение всей суммы долга?

вы сами ответили на свой вопрос — оплата долга. Если будет суд и Вы его проиграете (что и будет) помимо основного долга Вам могут насчитать проценты по ст. 395 ГК РФ.

06 Сентября 2018, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут