8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности по неуплате членских взносов в СНТ?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по неуплате членских взносов в СНТ за 2015,16,17 и 18 года.В декабре 2016 года в правление СНТ было подано заявление об исключении из членов СНТ с 01.01.2017 г. Членские взносы за 2015 и 2016 год оплачены (есть корешки от приходных ордеров с печатью). Хочу подать заявление на обжалование судебного приказа надо ли в заявлении указывать что взносы были уплачены и прикладывать копии корешков, а также упоминать про заявление о выходе из СНТ.или эти документы надо будет предоставлять в ходе судебного разбирательства

, Ольга, г. Челябинск
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте.

А когда Вами получен судебный приказ?

Вы вправе в течение 10 дней с момента получения приказа подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

В заявлении Вы впрве обозначить лишь факт не согласия с судебным приказом. 

По закону для данного заявления не обязательно обозначать основания, в силу которых Вы не согласны с вынесенным приказом.

0
0
0
0

В определении об отмене судебного приказа судья обозначает, что взыскателю вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

В рамках искового производства после принятия искового заявления к производству — назначается судебное заседание, вызываются стороны, суд разъясняет сторонам возомжность предъявление возражений.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по выплатам членских взносов составляет 3 года, таким образом по взонсам за 15 года (за 16 год необходимо уточнять) вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и в этой части суд обязан отказать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А Банк, привести такой Суд приказ в исполнение?
Может ли быть вынесен и действителен ли Судебный приказ по взысканию долга по кредиту с не существующими перс. данными гражданина- адр прописки, жительства, телефона, э/п и не известным местом работы, по кредиту, оформленному онлайн. А Банк, привести такой Суд приказ в исполнение?
, вопрос №4012614, Инна, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
Узнала случайно об исполнительном производстве сайте ФССП,сумма задолженности в несколько раз превышает сумму взятого кредита,истец мне неизвестен,так как кредитов было несколько,кредиты брала в 2012 году ,платила до 2014,судебный приказ от 2020г,исполнительное производство открыто в декабре 2023г.Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
, вопрос №4012000, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
В отношении меня был подан иск в суд, о взыскании задолженности, на суде было вынесено "решение" в мою пользу
В отношении меня был подан иск в суд, о взыскании задолженности, на суде было вынесено "решение" в мою пользу, так как сроки давности взыскания задолженности вышли, коллектоское агентство же заявляет, что я всё равно им должен и будет подан новый иск, правомерны ли их действия и что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №4011723, Максим, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитной карте банка русский стандарт, двадцатилетней
Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитной карте банка русский стандарт, двадцатилетней давности, мне на госуслугах выставили исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом № 2-1232/2020 от 22.04.2020, можно это Аннулировать? Пришло на другую фамилию, у меня фамилия уже другая 13 лет
, вопрос №4011092, Татьяна, г. Рубцовск
Гражданское право
Можно ли публиковать "постановление о взыскании задолженности по кредиту" без разрешиния должника?
Здравствуйте. Можно ли публиковать "постановление о взыскании задолженности по кредиту" без разрешиния должника?
, вопрос №4010898, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2019