Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная вырубка деревьев

Вас интересует вопрос, связанный с незаконной вырубкой деревьев? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах незаконной вырубки деревьев, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «незаконная вырубка деревьев»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как понять чей лес и могу ли я его вырубить?
Имеется большой участок сельхоз земли в собственности, появилась необходимость вырубить деревья на участке в 3га... Как определить чей лес? В лесхозе сказали что в этом районе лес у них не числится... и какие документы мне нужны для вырубки?
, вопрос №922389, Александр, г. Липецк
Гражданское право
Незаконная вырубка деревьев
Добрый день. Живу в многоквартирном доме, соседка с первого этажа вырубила две яблони посаженные мною 4 года назад, мотивируя, что ей темно. Яблони росли не под ее стояком. Соседям живущим на первом этаже непосредственно на нашем стояке, эти яблони не мешали. Соседка является председателем нашего ТСЖ. P.S. Вырубить заставила новых соседей, так как нужно было приложить для вырубки мужскую силу. Куда можно пожаловаться и заставить посадить деревья?
, вопрос №879263, Ирина, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Вырубка деревьев
Срубил 7 небольших берез на заросшем соседском дачном участке, создававших тень на мой участок. Он обратился спустя 2 месяца в полицию. Что мне грозит?
, вопрос №809747, Петр, г. Тюмень
Земельное право
Вырубка деревьев
Здравствуйте. У меня вопрос о праве на вырубку деревьев. Ситуация в следующем:  приобрели дачный участок у СНТ, получили членскую книжку. На участке густо растут деревья (березы) и кустарники. Председатель заверил что можно вырубить деревья без каких либо согласований и разрешений. Когда начали подбирать организацию, выполнившую бы эту работу ("лесорубов") выяснилось что вероятность ответственности не маленькая и можно нарваться на огромные штрафы от лесничества. Можно ли нам рубить или нет? И если "да", нужно ли согласовывать и с кем? 
, вопрос №714411, Наталья Васильевна, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Штраф за незаконную рубку
ИМЕЮТЛИ ПРАВО УМЕНЯ ЗАБРАТЬ ЗЕМЛЮ ЕСЛИ УМЕНЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОПИСКА И ЕЩЕ ТАМ ПРОПИСАН ПЛЕМЯННИК ОН СИРОТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ УНАС ДОЛГ ЗА НЕЗАКОННУЮ РУБКУ ДЕРЕВЬЕВ 360000 Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ Я УШЕЛ С ОДНОЙ РАБОТЫ СЕЙЧАС ИЩУ ДРУГУЮ РАБОТУ ОБЭТОМ Я ПРЕДУПРЕДИЛ ПРИСТОВА
, вопрос №707361, Алексей, г. Йошкар-Ола
400 ₽
Вопрос решен
Все
Уничтожение деревьев в общем дворе многоквартирного дома
Здравствуйте. В общем дворе многоквартирного дома росли деревья. Одному из жильцов они помешали и он самовольно содрал кору с этих деревьев ( два дерева), в следствии чего деревья засохли. Какое наказание может понести этот жилец.
, вопрос №680152, Алла Юрьевна Каробова, г. Владикавказ
Предпринимательское право
Куда обратиться за разрешением по вырубке деревьев на участке земли
Я приобрела участок земли, на котором планирую строительство коммерческого объекта, но моему строительству препятствуют растущие там несколько деревьев, мне их необходимо срубить, чтобы продолжить строительство, куда мне следует обратиться с данной проблемой, в какую организацию.
, вопрос №679301, Евелина, г. Санкт-Петербург
Все
Касательно вырубки деревьев
Добрый день. Для производства строительных работ, нашей компании необходимо очистить территорию от лесонасаждений. Все необходимые разрешительные документы получены. В качестве подрядчика на выполнение работ, а именно только вырубка деревьев, очистка территории, вывоз сруба мы хотим привлечь частные лица заинтересованные в этом как продавцы дров. Вопрос: какие документы такие лица должны иметь, может документы на продажу?
, вопрос №588246, Ольга,
Гражданское право
Как не позволить самовольный спил дереевьев
Здравствуйте. Рядом с многоквартирным домом соседний пединститут пытается спилить деревья под автостоянку. Полагаю незаконно. Как проверить что они имеют право на спил, и как помешать спилу деревьев?
, вопрос №517665, Андрей, г. Самара
Земельное право
Вырубка деревьев на своем участке. Законно ли?
Добрый день. Я купил участок в садовом товариществе (московская область). Участок в собственности. По границе участка - вдоль него, ровно там, где надо ставить забор, то есть на моей стороне растут деревья 15 штук (березы, сосны) Могу ли я вырубить их? У кого спрашивать разрешение на вырубку? Какой штраф за вырубку одного дерева? Напишите норму права где указано, что можно рубить. Спасибо. С уважением, Александр г. Москва
, вопрос №498448, Александр, г. Москва
Все
Рубка деревьев
Нашей соседке устанавливают столб под электричество. Председатель решил отпилить деревья т. К. Они ему мешают. До этого мы сами отпилили деревья вдоль старой линии. Имеет ли он на это право?
, вопрос №475328, Наталья, г. Калуга
Уголовное право
Вырубка ели
Добрый день! Скажите пожалуйста, за то, что срубил голубую ель, посаженную в центре города возле здания местной администрации, и пытался продать ее за 1 тыс. рублей (рыночная стоимость подобной ели на новогоднем базаре составляет 2 тыс. 800 рублей) Хотелось бы узнать как квалифицировать данные действия по ст.158 или ст. 260 УК РФ, и как можно рассчитать ущерб от порубки голубой ели. Буду очень признательна
, вопрос №438442, светлана Коноплянникова, г. Саратов
Земельное право
Вырубка деревьев на придомовой территории
Земельный участок, на котором расположен МКД не имеет кадастрового номера. На каком основании можно собственникам МКД начислить разово плату за спил деревьев на земельном участке
, вопрос №332968, Елена, г. Псков
Гражданство
Можно ли срубить дерево под домом
Здравствуйте у нас под окном растет высокое дерево которому больше 30 лет. мы живем на втором этаже. у нас постоянная тень. Хотим срубить, соседи не разрешают! дерево садили бывшие жители нашей же квартиры. дерево находится примерно в 3 м от дома.
, вопрос №295876, Марина, г. Брянск
Конституционное право
Охрана окружающей среды
Здравствуйте! Соседи под моим окном срезали дерево без нашего разрешения. Куда пожаловаться чтобы они понесли наказание?
, вопрос №284802, Евгения, г. Первоуральск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.07.2015