192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф за незаконную рубку

ИМЕЮТЛИ ПРАВО УМЕНЯ ЗАБРАТЬ ЗЕМЛЮ ЕСЛИ УМЕНЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОПИСКА И ЕЩЕ ТАМ ПРОПИСАН ПЛЕМЯННИК ОН СИРОТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ УНАС ДОЛГ ЗА НЕЗАКОННУЮ РУБКУ ДЕРЕВЬЕВ 360000 Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ Я УШЕЛ С ОДНОЙ РАБОТЫ СЕЙЧАС ИЩУ ДРУГУЮ РАБОТУ ОБЭТОМ Я ПРЕДУПРЕДИЛ ПРИСТОВА

29 Января 2015, 19:14, вопрос №707361 Алексей, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ДОЛГ ЗА НЕЗАКОННУЮ РУБКУ ДЕРЕВЬЕВ 360000

    Алексей

    Если это штраф наложенный судом, можно в суд писать заявление о рассрочке исполнения решения суда. При положительном решении будете платить только ежемесячный платеж, а не весь долг сразу.

    29 Января 2015, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только земля дом сгорел

    29 Января 2015, 19:24
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    ИМЕЮТЛИ ПРАВО УМЕНЯ ЗАБРАТЬ ЗЕМЛЮ ЕСЛИ УМЕНЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОПИСКА И ЕЩЕ ТАМ ПРОПИСАН ПЛЕМЯННИК ОН СИРОТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

    Алексей

    Если речь идет и о доме тоже — единственное жилье никто не может описать и отбирать

    29 Января 2015, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какая статья

    29 Января 2015, 19:23
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Закон «Об исполнительном производстве»

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть
    обращено взыскание по исполнительным документам



    1. Взыскание по исполнительным документам не может
    быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на
    праве собственности:



    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его
    семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
    единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением
    указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и
    на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;



    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце
    втором настоящей части, за исключением указанного
    в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в
    соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;



    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи
    индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением
    драгоценностей и других предметов роскоши;



    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за
    исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных
    федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;



    используемые для целей, не связанных с осуществлением
    предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени,
    кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на
    пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения,
    необходимые для их содержания;



    семена, необходимые для очередного посева;



    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;



    топливо, необходимое семье гражданина-должника для
    приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона
    своего жилого помещения;



    средства транспорта и другое необходимое
    гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;



    призы, государственные награды, почетные и памятные
    знаки, которыми награжден гражданин-должник.




    29 Января 2015, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части

    Ахмадиев Вагиз

    Земельный участок, на котором был дом тоже не могут.

    29 Января 2015, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть