Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вырубка ели

Добрый день! Скажите пожалуйста, за то, что срубил голубую ель, посаженную в центре города возле здания местной администрации, и пытался продать ее за 1 тыс. рублей (рыночная стоимость подобной ели на новогоднем базаре составляет 2 тыс. 800 рублей) Хотелось бы узнать как квалифицировать данные действия по ст.158 или ст. 260 УК РФ, и как можно рассчитать ущерб от порубки голубой ели. Буду очень признательна

28 Апреля 2014, 13:40, вопрос №438442 светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это и не 158 и не 256 статья, это вообще не уголовная, а административная ответственность, которая предусматривается законодательством о зелёных насаждениях саратовской области.

    28 Апреля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана, полагаю, в описанной Вами ситуации совершённое деяние — незаконную рубку голубой ели — следует квалифицировать по ст. 260 УК РФ. По какой части указанной статьи УК РФ будет квалифицировано деяние, зависит от размера причинённого ущерба. Ущерб от незаконной рубки голубой ели будут оценивать эксперты, и он может быть довольно значительным: samara.bezformata.ru/listnews/golubie-eli-nezakonnaya-virubka/16183093/

    28 Апреля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats