8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вырубка ели

Добрый день! Скажите пожалуйста, за то, что срубил голубую ель, посаженную в центре города возле здания местной администрации, и пытался продать ее за 1 тыс. рублей (рыночная стоимость подобной ели на новогоднем базаре составляет 2 тыс. 800 рублей) Хотелось бы узнать как квалифицировать данные действия по ст.158 или ст. 260 УК РФ, и как можно рассчитать ущерб от порубки голубой ели. Буду очень признательна

, светлана Коноплянникова, г. Саратов
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это и не 158 и не 256 статья, это вообще не уголовная, а административная ответственность, которая предусматривается законодательством о зелёных насаждениях саратовской области.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Светлана, полагаю, в описанной Вами ситуации совершённое деяние — незаконную рубку голубой ели — следует квалифицировать по ст. 260 УК РФ. По какой части указанной статьи УК РФ будет квалифицировано деяние, зависит от размера причинённого ущерба. Ущерб от незаконной рубки голубой ели будут оценивать эксперты, и он может быть довольно значительным: samara.bezformata.ru/listnews/golubie-eli-nezakonnaya-virubka/16183093/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто обязан спилить ветки для безаварийной работы ВЛ?
Здравствуйте. На садовом участке растет ель. Ветки находятся уже в охранной зоне ВЛ 0,4 кВ. Кто обязан спилить ветки для безаварийной работы ВЛ?
, вопрос №4035642, Вадим, г. Абакан
Побои
Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала
В селе Авдеевка Приморского Края у памятника Героям Гражданской войны вырубили здоровые полувековые ясени с разрешения администрации поселения. Деревья посажены в память о подвигах односельчан.Вырубку никто несогласовал с жителями села, просто одному маргиналу захотелось несколько машин бесплатных дров, не просто так, лоббируя его интересы глава поселения подписал разрешение. Комиссии не было деревья не метили, но врут, что комиссия была, жители возмущены, свидетельствуют, что никто не приезжал, а прокуратура третий раз отказала , ссылаясь, что нет оснований для возбуждения дела. Администрация врет и отписывается. Сами разрешили и сами претензий не имеют. Это дорогое памятное место в селе, и дело не в дровах, а в вандализме и осквернении памяти предков. На месте сквера сейчас безобразный лесоповал. Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала.
, вопрос №4029185, Татьяна Константиновна, г. Самара
Военное право
Здравствуйте меня интересует вот такой вопрос мне почти 30 лет я не служил в армии не когда я подписал
Здравствуйте меня интересует вот такой вопрос мне почти 30 лет я не служил в армии не когда я подписал контракт приехал на Украину меня чему то поучили пару недель я не принимал присягу и отправили на задачу где я сильно пострадал ели выжил я могу разорвать контракт и больше не возвращаться на сво?!
, вопрос №4009394, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Что меня заинтересовало уточнили всё до мелочей
Добрый День! Я хочу подать на МТС компанию в суд исковое заевление, а так же уголовное по ст. 159 (мошенничество) и 163 (вымогательство) если не ошыбаюсь?! Суть такова: у меня был провайдер компания билайн, тут мне позвонили с МТС менеджер, и предложил болие комфортные условия и выгодные тариф на телефон ,интернет и телевидение! Что меня заинтересовало уточнили всё до мелочей. После чего я принел решение перейти на МТС . Пришол монтажник всё подключил ,установил и пошло дело. Потом я замечаю что плачу не за то что обещали и не за то что у меня в личном кабинете по тарифам, Телевизор не работает нет скорости интернета , плачу за 500 мигб. а дают мне 50-80 мигб. также многие услуги не работают из -за некорекной работы компании! Много раз обращался в компанию на что были ответы исправим , исправим, Но результата ноль разговаривал с монтажником который приходил проверять работоспособность .на что он ответил они вам предоставили то что у их нет у самих на этом районе (учаске) получается я плачу за то чем не могу пользоваться а они мне это го не говорят и проблему не решают! Все что в квартире зависит от интернета! А ребёнок постоянно ревёт не мультиков не игр . Как мне быть ? Я хочу подать на этих мошенников в суд . Хватит Людей Работяг обирать ! Я сам ели хватает семью прокормить , а тут ещё они обманывают !
, вопрос №4008227, павел богданов, г. Шуя
Защита прав работников
Добрый день, работал в организации "ООО" Альфа-М (красное&белое) вопрос заключается в чем, меня уволили с
Добрый день, работал в организации «ООО» Альфа-М (красное&белое) вопрос заключается в чем, меня уволили с работы по причине того, что отсутствовал на рабочем месте в свою смену, супервайзер сообщил что если нет официальной причины почему отсутствовал на работе, то мы прощаемся, итог: мы разошлись как в море корабли, но по итогу когда прихожу писать заявление на увольнение, то сотрудник с которым хорошо общаемся сообщил что у него заработная плата за декабрь месяц получилась 80 тысяч, но это с учетом что он работает только с 10 декабря, а я в свою очередь с ноября, и получил только 75 тысяч, это при графике 5/2. И смен у меня в порядок больше, так как в декабрь отработал полный, а товарищ только частично, я включил голову, и произвёл расчёт сколько мне не выплатили, получилось около 24 тысяч- и это без учета премии, что делать в такой ситуации, стоит ли идти государственную трудовую инспекцию с жалобой о невыплате денежных средств? Мы пахали как лошади, почти не спали и не ели, труд был одинаковым что со стороны сотрудников, что с администратора, но обошлись со мной подло, и выкинули как надоевшую куклу, так как супервайзер недолюбливал меня, и видимо из-за межличностного отношения, мне урезали зарплату, то ли в стоп-лист поставили, либо же проценты распределили так, что у меня из всех сотрудников минимальный… Что делать? Помогите!
, вопрос №4006509, Тимур, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.04.2014