Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли срубить дерево под домом

Здравствуйте у нас под окном растет высокое дерево которому больше 30 лет. мы живем на втором этаже. у нас постоянная тень. Хотим срубить, соседи не разрешают! дерево садили бывшие жители нашей же квартиры. дерево находится примерно в 3 м от дома.

14 Ноября 2013, 16:18, вопрос №295876 Марина, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Нет конечно, деревья рубить нельзя.

     

    14 Ноября 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина!

     За вырубку деревьев предусмотрена уголовная ответственность.

    В соответствии со ст. 260 Уголовного Кодекса РФ:

    1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.


    14 Ноября 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а мы спилили один сучок ,котор. мешал нам в окно. чем нам это грозит?дом находится не на жкх,а на самоуправлении.имеет это значение? от дерева до стены дома примерно 3 м

    14 Ноября 2013, 19:18