Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальная служба взыскания

В 2005 году была создана Национальная служба взыскания долгов, которая занимается «выбиванием» денег у физических лиц, взявших кредиты в банке и не выполняющих свои обязательства. Их работа заключается в взыскания задолженности на досудебной стадии, когда на клиента можно оказать реальное влияние, чтобы тот начал отдавать взятые деньги.

При обращении к вам представителей НСВ, как бы они себя не вели, необходимо вести себя максимально вежливо.

Если в ваших планах быстрое возвращение долгов, следует об этом прямо сообщить сотрудникам, указав конкретные сроки. Если денег для возврата нет, следует прямо и спокойно заявить об этом и сказать о том, что они будут возвращены через определенное время.

Если вам будут грубить или угрожать, следует записать эти разговоры на диктофон и обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Если для получения денег сотрудники службы взыскания подали иск в суд, то лучше обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru, которые сделают всё возможное для правильного и максимально благоприятного разрешения вопроса.

Последние вопросы по теме «национальная служба взыскания»

Фильтры
Взыскание задолженности
Звонок из национальной службы взыскания
Здравствуйте, сейчас звонили из НСВ, по поводу неуплаты кредита.Оплачивать не могла, т.к. в течении почти 2-х лет не работала. Сейчас устроилась на работу, но зарплата не очень большая, сказала, что могу оплачивать не более 500 р. в месяц. Девушка из НСВ вела себя очень грубо. Угрожал отнять квартиру, ребенка сдать в детский дом, а меня посадить на неопределенное время пока не выплачу весь долг. Также угрожала сообщить моему работодателю о моих долгах, и не только ему но и всему городу. Как действовать в таких случаях? И что они действительно могут сделать? спасибо!
, вопрос №561642, Мария, г. Саратов
Взыскание задолженности
Имеет ли право национальная служба взыскания требовать деньги?
Здравствуйте!!Мой супруг брал кредит в ОТП банке.Произошли обстоятельства и у него не было возможности платить кредит.После чего банк расторг с ним договор.08.11 2013 года был суд,присудили сумму в размере 233269 рублей.С зарплатной карты каждый месяц снимают сумму в размере 10000 рублей.Звонят с национальной службы взыскания и требуют с нас сумму в размере 586000 рублей.Имеют ли они право требовать такую сумму????
, вопрос №558171, Наталья, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как мне поступить.На телефон постоянно поступают звонки с угрозой из Федеральной службы взыскания до судебный отдел",если в банке долг погашен?
Здравствуйте. В 2009 мною был взят кредит, в банке "Ренессанс кредит".Была просрочка в банке.Потом стали звонить коллекторы из Национальной службы взыскания. Был суд ,я судилась с банком и между мной и банком было заключено мировое соглашение. Задолжность по мировому соглашению я погасила в полном обьеме! Получила справку из банка о закрытии лицевого счета. Через некотрое время мне на телефон стали поступать звонки с угрозами из Федеральной службы выскание долгов,пугали 177 ук рф.Вот сейчас сижу пишу,а на телефон поступают звонки от них.Телефон +74952014948 Может ли "Федеральная служба до судебный отдел" подать на меня в суд о взыскании долга этой службе,если банку долг уже оплачен,и вообще есть ли такая служба.И могут ли они мне угрожать и запугивать меня?
, вопрос №557208, Татьяна, г. Гатчина
Взыскание задолженности
Взыскание чужой задолженности?
Здравствуйте. Мне звонят из Национальной службы взыскания по поводу просрочки платежа по кредиту. Кредит взят моей родственницей, а мой номер телефона указан как ее личный контактный. На связь она не выходит ни со мной, ни со службой, хотя работает и дома ее видят. Что делать мне в данной ситуации? Как отвязаться от звонков? Как отвечать НСВ? Имеют ли они право угрожать мне приездом прокуратуры и взысканием долга родственницы в принудительном порядке с меня, так как я являюсь родственницей?
, вопрос №549770, Жанна, г. Бийск
Взыскание задолженности
Мобильный интернет
Добрый день! У меня следующий вопрос: по своей неосмотрительности и доверчивости, доброте душевной помогла коллеге оформить подключение к оператору МТС, тариф МТС планшет, на своё имя (паспорт), т.к. коллега свой паспорт забыла. С чем она и отправилась в скором времени на отдых в Турцию. Потом началось самое интересное: пришло письмо на мой адрес из национальной службы взысканий о неуплате долга за пользование услугами интернет в размере 30000 руб, затем начались звонки с угрозами передать моё дело на рассмотрение в суд и т.д. Коллега, судя по ее поведеню оплачивать не собирается, на контакт не идет. Подскажите, как мне быть в этой ситуации.
, вопрос №548672, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Колекторы звонят, угрожают, оскорбляют
В 2006 году я брала во Внешторгбанке потребительский кредит 35000, через два месяца пришла погасить кредит полностью, но девушка принимающая деньги взяла деньги только по основному долгу, пояснив, что ежемесячная комиссия не пересчитывается и я должна каждый месяц ходить ее и оплачивать, о чем я благополучно забыла. В 2013 году мне пришла повестка от судебных приставов о долге в 27000,00 именно перед этим банком. Я ежемесячно получаю определенную сумму (5300,00) за дополнительный доход, я дала реквизиты и 2 месяца с меня денежные средства вычитались и переводились на уплату долга. Сегодня мне позвонила девушка из Национальной службы взыскания, сама она не представилась. Она требовала срочно до 29 августа погасить 6500 и до 24 сентября оставшуюся сумму задолженности, предлагала скидку. Когда я сказала, что не имею такой возможности, она начала меня оскорблять, угрожать, что ко мне приедут специалисты их службы безопасности.... Подскажите, что мне делать, я не хочу спускать такое их отношение.
, вопрос №541591, Надежда, г. Серов
Взыскание задолженности
Звонки ночью
Звонит Национальная Служба Взыскания требует заплатить 88 копеек за Иванова который указал наш телефон, Иванова мы не знаем
, вопрос №527354, сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонки ооо национальной службы взыскания
Добрый день. Я работаю в отделе по работе с персоналом. На нашем предприятии есть два кредитных должника, по которым постоянно - примерно от 20-30 звонков в день- звонят из ООО "Национальная служба взыскания". Это продолжается на протяжении 3-х месяцев. Мы уже соединяли с должниками, объясняли, что телефон на который они звонят - это телефон предприятия, а не должников. Результатов - ноль. У нас начинается день в 8.00 часов со звонков этой компании и заканчивается день также. Это мешает нашей работе. Что делать в данной ситуации, спасибо заранее.
, вопрос №513911, Сагнаева Светлана Львовна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания
Здравствуйте. Подскажите имеет ли право национальная служба взыскания завести уголовное дело, описать имущество, приехать домой. У меня задолженность по кредиту 31000. 15000 я уже выплатила. Мне звонят из национальной службы взыскания и говорят, что у меня задолженность 27000, угрожают что заведут уголовное дело и т. д. Кредит был взят в 2009 году банк в суд не обращался только в эту службу.
, вопрос №491568, Дарья, г. Калининград
Взыскание задолженности
Национальная Служба Взыскания
Здравствуйте,измучали угрозами из национальной службы взыскания,не оплатила кредит 2 месяца,потеряла работу,угрожают расправой,вынести все из дома,даже без моего присутствия,законно ли это
, вопрос №484904, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания
Национальная служба взыскания .Звонят снова и снова, звонят домой, бывшим работодателям,родителям,ВЕДУТ СЕБЯ ОЧЕНЬ ГРУБО,УГРОЖАЮТ СОЖЖЕНИЕМ КВАРТИРЫ,ВСТРЕЧЕЙ НА УЛИЦЕ,ПОПАДАНИЕМ В БОЛЬНИЦУ И Т.Д Какие мои действия? Что я могу сделать, кроме обращения в прокуратуру?
, вопрос №482669, Ольга, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Что делать? Сегодня звонят из Национальной службы взыскания
Здравствуйте. Сегодня целый день звонят из национальной службы взыскания. Грубят, хомят, запугивают. Грозятся приехать и описать и конфисковать имущество. Имеют ли они на это право? И вообще законна ли их деятельность? Законна ли их организация
, вопрос №479319, Людмила Рябич, г. Гусь-Хрустальный
Защита прав потребителей
Долг по кредитной карте якобы полученной шесть лет назад
Пришло письмо от коллекторского агентства ООО «Национальная служба взыскания», требуют с меня долг по кредитному договору условия которого я якобы не исполняю. Договор от 23.10.2008 касается кредитной карты и на 29.05.2014 долг составляет 1512 рублей. Дело в том, что никакой карты я не получал, договор я не подписывал и о наличии этого «долга» я узнал из полученного письма. Я позвонил в банк «ТРАСТ» на горячую линию, где мне подтвердили, что договор с таким номером существуют и именно со мной, но на вопрос, почему я об этом узнаю от коллекторов и через шесть лет мне посоветовали обратиться в филиал банка по месту жительства и просто бросили трубку. Какие шаги нужно предпринять в данной ситуации? Стоит ли обращать на это внимание? Я был клиентом банка «ТРАСТ» именно в 2008 году я брал кредит на 3 года, который добросовестно погасил. Так же в 2008 году на меня в этом банке пытались повесить долг за ещё один кредит, в ходе разбирательства оказалось, что сотрудница банка, имея доступ к моим паспортным данным, оформила на моё имя быстрый кредит (срочный по одному документу в течении 20 мин), в пострадавших оказался не я один (таким образом она воспользовалась данными нескольких клиентов банка). В настоящий момент она в розыске, уголовное дело приостановлено, соответственно судебного решения на данный момент нет. У меня только справка на руках от следственных органов о том, что я прохожу свидетелем по этому делу. Такой опыт я имею в общении с банком «ТРАСТ» и соответственно ничему не удивляюсь. С клиентами в таких случаях они неохотно общаются. Буду благодарен за консультацию.
, вопрос №478598, Александр, г. Пермь
Взыскание задолженности
Задолженность в "Эйвон", что будет?
Здравствуйте! Так получилось, что задолжала эйвону 7000, сегодня мне пришло письмо из службы взыскания. Там пишут,чтобы я в течении 3-х дней оплатила, иначи они подадут на меня в суд Я никак не смогу за 3 дня оплатить всё сразу. Я могу 1000 оплатить сразу, а остальное 15-го мая,т.е. меньше чем через 2 недели.. Что мне сделать? Как можно получить отсрочку? Или может ничего не делать, а просто оплатить, 1000 сейчас,остальное 15, и всё?
, вопрос №442428, Екатерина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Здравствуйте нужна консультация по кредиту
в 2012 году взял потребительский кредит,в скором времени попал в дтп и не мог платить по кредиту после чего меня проинформировали менеджеры банка о досрочном полном погашении что я и сделал.В день оплаты связался с менеджером банка для уточнения полной суммы,внес деньги через терминал,получил в виде смс подтверждение платежа,затем снова связался с банком.Так как в в городе где я проживаю нет филиала этого банка я позвонил снова в банк чтобы узнать возможно ли закрыть договор без визита,на что менеджер ответил что в этом нет никакой необходимости,и попросил продиктовать данные номера договора и чека об оплате,и сказал что с моей стороны никаких действий больше не требуется.Через год ко мне на телефон поступает звонок из банка с требованием погасить остаток весьма внушительного долга,объясняя это тем что мой платеж просто раскинули на ежемесячные платежи.Подскажите пожалуйста что делать,так как звонили из национальной службы взыскания,утверждая что я должен обязательно оплатить долг,в противном случае пройдет суд в одностороннем порядке,и я буду оплачивать судебные издержки.
, вопрос №427261, Игорь, г. Пятигорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2014