Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Национальная Служба Взыскания

Здравствуйте,измучали угрозами из национальной службы взыскания,не оплатила кредит 2 месяца,потеряла работу,угрожают расправой,вынести все из дома,даже без моего присутствия,законно ли это

25 Июня 2014, 15:30, вопрос №484904 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Коллекторы не имеют никаких реальных полномочий, но очень часто запугивают должников — работа у них такая, этим они на жизнь зарабатывают. Старайтесь не общаться с ними — берегите свою нервную систему. При вынужденном общении спокойно, уверенно и лаконично посылайте их в… суд.

    25 Июня 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В дополнение к вышесказанному моим коллегой хотелось бы сказать, что в случае поступления угроз от сотрудников данной службы Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.

    25 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    угрожают расправой

    Юлия

    А если до такого доходит, то постарайтесь записать разговор на диктофон и вызывайте полицию.

    25 Июня 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть