Национальная Служба Взыскания

Здравствуйте,измучали угрозами из национальной службы взыскания,не оплатила кредит 2 месяца,потеряла работу,угрожают расправой,вынести все из дома,даже без моего присутствия,законно ли это

, Юлия, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Коллекторы не имеют никаких реальных полномочий, но очень часто запугивают должников — работа у них такая, этим они на жизнь зарабатывают. Старайтесь не общаться с ними — берегите свою нервную систему. При вынужденном общении спокойно, уверенно и лаконично посылайте их в… суд.

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В дополнение к вышесказанному моим коллегой хотелось бы сказать, что в случае поступления угроз от сотрудников данной службы Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

угрожают расправой

Юлия

А если до такого доходит, то постарайтесь записать разговор на диктофон и вызывайте полицию.