Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне поступить.На телефон постоянно поступают звонки с угрозой из Федеральной службы взыскания до судебный отдел",если в банке долг погашен?

Здравствуйте. В 2009 мною был взят кредит, в банке "Ренессанс кредит".Была просрочка в банке.Потом стали звонить коллекторы из Национальной службы взыскания. Был суд ,я судилась с банком и между мной и банком было заключено мировое соглашение. Задолжность по мировому соглашению я погасила в полном обьеме! Получила справку из банка о закрытии лицевого счета. Через некотрое время мне на телефон стали поступать звонки с угрозами из Федеральной службы выскание долгов,пугали 177 ук рф.Вот сейчас сижу пишу,а на телефон поступают звонки от них.Телефон +74952014948

Может ли "Федеральная служба до судебный отдел" подать на меня в суд о взыскании долга этой службе,если банку долг уже оплачен,и вообще есть ли такая служба.И могут ли они мне угрожать и запугивать меня?

13 Сентября 2014, 10:41, вопрос №557208 Татьяна, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Татьяна! В данном случае с большой долей вероятности имеет место попытка психологического воздействия со стороны коллекторов. Поскольку долг по кредиту Вами погашен, документы, подтверждающие факт погашения кредита у Вас имеются, повторное обращение в суд по этому же основанию не может иметь места.

    13 Сентября 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats