Здравствуйте нужна консультация по кредиту

в 2012 году взял потребительский кредит,в скором времени попал в дтп и не мог платить по кредиту после чего меня проинформировали менеджеры банка о досрочном полном погашении что я и сделал.В день оплаты связался с менеджером банка для уточнения полной суммы,внес деньги через терминал,получил в виде смс подтверждение платежа,затем снова связался с банком.Так как в в городе где я проживаю нет филиала этого банка я позвонил снова в банк чтобы узнать возможно ли закрыть договор без визита,на что менеджер ответил что в этом нет никакой необходимости,и попросил продиктовать данные номера договора и чека об оплате,и сказал что с моей стороны никаких действий больше не требуется.Через год ко мне на телефон поступает звонок из банка с требованием погасить остаток весьма внушительного долга,объясняя это тем что мой платеж просто раскинули на ежемесячные платежи.Подскажите пожалуйста что делать,так как звонили из национальной службы взыскания,утверждая что я должен обязательно оплатить долг,в противном случае пройдет суд в одностороннем порядке,и я буду оплачивать судебные издержки.

, Игорь, г. Пятигорск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! НСВ — обыкновенное коллекторское агентство, не слушайте их пугалки.