Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Колекторы звонят, угрожают, оскорбляют

В 2006 году я брала во Внешторгбанке потребительский кредит 35000, через два месяца пришла погасить кредит полностью, но девушка принимающая деньги взяла деньги только по основному долгу, пояснив, что ежемесячная комиссия не пересчитывается и я должна каждый месяц ходить ее и оплачивать, о чем я благополучно забыла. В 2013 году мне пришла повестка от судебных приставов о долге в 27000,00 именно перед этим банком. Я ежемесячно получаю определенную сумму (5300,00) за дополнительный доход, я дала реквизиты и 2 месяца с меня денежные средства вычитались и переводились на уплату долга. Сегодня мне позвонила девушка из Национальной службы взыскания, сама она не представилась. Она требовала срочно до 29 августа погасить 6500 и до 24 сентября оставшуюся сумму задолженности, предлагала скидку. Когда я сказала, что не имею такой возможности, она начала меня оскорблять, угрожать, что ко мне приедут специалисты их службы безопасности.... Подскажите, что мне делать, я не хочу спускать такое их отношение.

27 Августа 2014, 13:16, вопрос №541591 Надежда, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы можете написать жалобу на их действия в прокуратуру, а так же в Некоммерческую организацию «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств» (http://www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=pvut1pdmjv570n3j21lm3bhsd6) подробно распишите, что и как и подавайте жалобу.

    Так же напишите жалобу в Центральный банк на сам банк, что передал Ваши данные третьим лицам, а так же в Роспортебнадзор и Федеральный антимонопольный орган, за то, что требуют уплаты комиссии за ведение счета. Это также незаконно.

    Кстати можете подаст иск к банку о взыскании комиссии за ведение счета и признании данного пункта договора недействительным.

    27 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats