Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность в "Эйвон", что будет?

Здравствуйте! Так получилось, что задолжала эйвону 7000, сегодня мне пришло письмо из службы взыскания. Там пишут,чтобы я в течении 3-х дней оплатила, иначи они подадут на меня в суд Я никак не смогу за 3 дня оплатить всё сразу. Я могу 1000 оплатить сразу, а остальное 15-го мая,т.е. меньше чем через 2 недели.. Что мне сделать? Как можно получить отсрочку? Или может ничего не делать, а просто оплатить, 1000 сейчас,остальное 15, и всё?

04 Мая 2014, 13:37, вопрос №442428 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    сегодня мне пришло письмо из службы взыскания.

    Екатерина

    А это кто?! У нас в России взыскивают что-то только приставы (ФССП) при наличии решения суда, вступившего в законную силу...

    04 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не понятно что это за служба взыскания и какое она имеет отношение к айвону, пусть подадут в суд, если конечно считают что это им выгодно из за суммы в 7000, потом пусть возбуждают исполнительное производство, ФССП уже будет с Вас что то взыскивать, причем к тому времени у вас уже думаю будет эта сумма на руках и по первому требованию пристава вы задолженность погасите, а с непонятной службой лучше на контакт не идти, пусть присылают по почте Вам все документы подтверждающие их полномочия, а то так по звонку много кто может звонить, каждому если отдавать деньги без суда и следствия то и обанкротиться не долго

    04 Мая 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Национальная служба взыскания, общество с ограниченной ответственностью, так написано.

    04 Мая 2014, 14:23
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ясно, это коллекторская фирма, рекомендую без суда с ними на контакт вообще не идти.

    04 Мая 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. вообще до суда не оплачивать? По возможности хотелось бы избежать суд.разбирательства. За 2 недели я найду деньги, за это время они успеют подать в суд? Заранее спасибо.

    04 Мая 2014, 14:30
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Можно оплатить и до суда, но Вам нужно истребовать из этой службы абсолютно все документы подтверждающие то что они теперь являются вашим кредитором, через суд на мой взгляд было бы надежней, а то с нашей бюрократией как бы потом не пришлось второй раз заплатить

    04 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats