Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений

Вопросы о наказании за нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта или по неосторожности

Уголовные дела, в которых основой обвинения становится доказательство факта нанесения тяжких телесных повреждений, пусть и по неосторожности или в состоянии аффекта, проходят достаточно сложно. Трудности ожидают как обвиняемого, так и потерпевшего.

Если факт нанесения тяжких телесных повреждений доказан, то для обвиняемого единственной возможностью становится отнести их на счет неосторожности или аффекта: в этом случае ряд статей УК РФ предполагают более мягкое наказание. В свою очередь потерпевшему важно как можно быстрее зафиксировать нанесение повреждений.

Позаботившись о сборе доказательной базы заранее, вы существенно повысите шансы на успешное завершение дела: достаточно только позвонить по телефону, указанному на портале Правовед.RU или задать вопрос через специальную форму нашим юристам.

Последние вопросы по теме «нанесение тяжких телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
В драке нанесены тяжкие телесные повреждения, возможно выйти на условный срок?
на нас напала пьяная компания, им дали отпор, но при этом нанесены тяжкие телесные нам предъявлено обвинение по 111 ч 2 п з задержаны двое с нашей стороны возможно ли переквалифироватьт статью?
, вопрос №1435747, Дарья, г. Ярославль
Уголовное право
Какое наказание грозит за нанесение телесных повреждений?
Было ДТП, в меня на перекрестке въехала машина. Я выбежала и стала открывать заднюю дверь машины , чтобы проверить детей. В это время из другой машины выбежал пьяный парень пассажир, начал орать, обзывать и ударил меня в висок, заорали дети, начал ещё замахиваться, но его остановили подбежавшие мужчины и водитель другой машины. Приехал муж, заставил водителя, в машине которой ехал тот парень, звонить убежавшему. Он звонил, но тлф был отключен. Звонил его маме. Но та не ответила. Обратились в полицию, написали заявление, съезд или на медэкспертизу. Сняли побои-ссадины, синяк, кровоподтек. Что ему грозит? Как действовать дальше.
, вопрос №1425820, Елена, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что делать в случае угроз пострадавшему после нанесения тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте! Мне нанесли побои в результате чего, было сломано 3 ребра, подозреваемый арестован, в данный момент его близкое окружение, пытается убедить меня изменить показания данные в следственном комитете, в последнее время, с их стороны, слышится, неприкрытая угроза моей жизни, как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №1425003, Александр, г. Благовещенск
Уголовное право
Мера наказания за тяжкие телесные повреждения
Скажите пожалуйста какой условный срок могут назначить по ст111 ч1 УК РФ с примирением ст60УКРФ
, вопрос №1424133, Ольга, г. Екатеринбург
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если вступился за друга и нанес тяжкий вред здоровью?
вступился за друга,нанес тяжкий вред здоровью(разрыв селезенки,но у потерпевшего ее не удалили и сейчас с ним все впорядке)дали 111 ч 2 пункт д,нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений,ранее не судим,имею положительные характеристики с места учебы и места жительства,возможен ли условный срок?
, вопрос №1410661, Георгий Иванов, г. Тверь
Уголовное право
Какое наказание грозит бывшему мужу, за нанесение мне телесных повреждений?
меня избил бывший муж который вышел из тюрьмы месяц назад.у меня сотрясение мозга и ушибы и кровоподтеки на руке.что теперь ему грозит.я хочу чтоб он ответил по закону
, вопрос №1402861, ЮЛИЯ, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит при ДТП с тяжкими телесными повреждениями?
В мае 2016 года в мою сестру врезалась девушка на скутере,эта девушка отказалась вызывать гаи и от скорой тоже отказалась,сестра отвезла ее в больницу и там девушка сказала,что сломала руку при падении с лестницы.В итоге эта девушка пишет заявление в прокуратуру и в июле идут разбирательства,сестре присуждают 15 суток,она отбывает наказание.А теперь эта девица пишет в прокуратуру на тяжкие телесные повреждения.Что за наказание грозит моей сестре?Хотя в карточке в больнице она указала падение самостоятельно.На машине повреждений нет,а может она до этого где падала,а теперь утверждает,что так в дтп пострадала.
, вопрос №1375166, Лариса, г. Николаевск
Уголовное право
Каковы действия полиции, если поступило заявление о нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему?
Добрый день! 30.08.16 г в отделении полиции написали заявлении о телесных повреждениях несовершеннолетнему, на данный момент, нападающий все еще гуляет во дворах, его видели знакомые, нападающему уже есть 18 лет. Как быстро должна была отреагировать полиция на наше заявление и какие действия применить в данном случае?
, вопрос №1363584, Наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за телесные повреждения?
Здравствуйте, 2 июля я написала заявление в полицию на имя мирового судьи на своего бывшего мужа за нанесение телесных повреждений (прошла медэкспертизу и была на больничном 3 недели).Сейчас в прокуратуре мне сказали, что судья вернул дело и наказания ему не будет из-за поправок в уголовном кодексе от 15 июля. Что мне делать?
, вопрос №1361883, Галина, г. Оренбург
Уголовное право
Какое наказание грозит за попытку изнасилования, с нанесением телесных повреждений, если уже была судимость за кражу?
Добрый день. Ситуация такая. Молодой человек с только что снятой судимостью (был условный срок за кражу) пытается изнасиловать женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом наносит ей телесные повреждения (ссадины на лице и перелом руки). Какой срок грозит молодому человеку?
, вопрос №1354968, Марина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
В каком размере могут назначить возмещение ущерба, при нанесенных тяжких телесных повреждениях по неосторожности?
Произошел конфликт , повлекший за собой удар(не причинивший тяжких\средний вред здоровью) в результате которого потерпевший упал и ударился головой о тротуарную плитку , после чего получил тяжкие телесные повреждения. Суд квалифицирует ситуацию как причинение вреда по неосторожности. Компенсацию в каком размере возможно получить при подаче гражданского иска?
, вопрос №1350495, Иван, г. Воронеж
Гарантии, льготы, компенсации
Возможна компенсация лечения, при тяжких телесных повреждениях?
В 2011 году при дтп мне были нанесены тяжкие телесные повреждения, тогда все лечение и реабилитацию мне оплатили, но сейчас у меня всплыли последствия тех травм, опять операции и реабилитация, смогу ли я компенсировать этот ущерб, заранее спасибо, за ответ.
, вопрос №1343873, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Грабеж с нанесение телесных повреждение. Какое наказание грозит?
Здравствуйте. Возле дома на моего мужа напали двое. Похитили деньги и ценные вещи,избили. При побеге повредили мою машину. Сейчас нахожусь в больнице с сотрясением и многочисленными ушибами. Какое наказание им грозит?
, вопрос №1324227, наталья, г. Рязань
Уголовное право
Организация нанесения тяжких телесных
Добрый день! Меня преследует мой бывший начальник и обещает сломать мне ноги. Как его накажут если это произойдёт, причём я уверенна что он не сам будет это делать а попросит кого нибудь.
, вопрос №1313764, Анна, г. Москва
Уголовное право
Сколько дадут бывшему сожителю, если избил с нанесением тяжких последствий для здоровья?
Бывший сожитель избил до реанимации была в коме 5 дней.Мне разорвало печень,сломана челюсть,два ребра сломаны задето легкое было,черепно мозговая травма.Его забрали сразу когда меня скорая.Он ранее судим неоднократно.Сколько ему дадут?И могут ли ему дать условное?
, вопрос №1305698, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.11.2016