Что мне грозит, совершил ДТП, два пассажира получили тяжкие телесные повреждения?

Управлял машиной Ваз 2107 на трассе Волгоград Астрахань, на трассе стал обгонять фурри, меня занесло и в меня врезалась другая легковая машина, двое пассажиров которые была со мной получили тяжкие телесные повреждения, что мне грозит ?

, Николац, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Грозит

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.