8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок, если вступился за друга и нанес тяжкий вред здоровью?

вступился за друга,нанес тяжкий вред здоровью(разрыв селезенки,но у потерпевшего ее не удалили и сейчас с ним все впорядке)дали 111 ч 2 пункт д,нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений,ранее не судим,имею положительные характеристики с места учебы и места жительства,возможен ли условный срок?

, Георгий Иванов, г. Тверь
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
вступился за друг
Георгий Иванов

Почему из хулиганских побуждений, если говорите о том, что вступились за друга? Расскажите, как все было.

0
0
0
0
Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

При наличии смягчающих обстоятельств, плюс потерпевший не должен иметь к Вам претензий, думаю возможно

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. При полном признании вины, активном способствовании в расследовании преступления, возмещении причиненного преступлением вреда, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения дела суд при назначении наказания может применить положения ч. 6 ст. 15 УК РФ (изменение категории преступления на менее тяжкую), ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и (или) ст. 73 УК РФ (Условное осуждение). В любом случае все будет зависеть от судьи.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Данное преступление, если вы не судимы, не исключает условное осуждение. Соберите положительные характеристики на себя в максимальном количестве, предоставьте в суд. Так же сведения о детях, если есть, иных иждивенцах, о заболеваниях и т.п. Поговорите с потерпевшим, возместите ему моральный вред, это серьёзное смягчающее обстоятельство. Если признаёте вину — выбирайте особый порядок судебного разбирательства. Наймите адвоката, зная дело он поможет выработать оптимальную линию защиты исходя из ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.10.2016