Здравствуйте, Мария. Так это покушении, срок не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. С учётом указанных вами повреждений, скорее всего, преступление может быть квалифицированно по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК.
УК РФ, Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Таки образом, молодой человек может быть осужден на срок от 3 лет до 4 лет и 6 месяцев.
Снятая судимость не будет учитываться при вынесении приговора.
УК РФ Статья 86. Судимость
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Огромное Вам спасибо! А то нам милиционеры сказали от 8 до 12...