536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание грозит при ДТП с тяжкими телесными повреждениями?

В мае 2016 года в мою сестру врезалась девушка на скутере,эта девушка отказалась вызывать гаи и от скорой тоже отказалась,сестра отвезла ее в больницу и там девушка сказала,что сломала руку при падении с лестницы.В итоге эта девушка пишет заявление в прокуратуру и в июле идут разбирательства,сестре присуждают 15 суток,она отбывает наказание.А теперь эта девица пишет в прокуратуру на тяжкие телесные повреждения.Что за наказание грозит моей сестре?Хотя в карточке в больнице она указала падение самостоятельно.На машине повреждений нет,а может она до этого где падала,а теперь утверждает,что так в дтп пострадала.

12 Сентября 2016, 20:31, вопрос №1375166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Судя по вопросу в июле был установлен факт ДТП и сестру осудили по ст. 12.27 КОАП за оставление места ДТП. Таким образом я полагаю что факт ДТП с участием сестры и факт причинения повреждений в виде перелома руки установлен. В настоящее время имеет значение степень тяжести телесных повреждений — перелом это чаще вред здоровью средней тяжести, тогда это ст. 12.24 КОАП, но если есть какие-то осложнения и длительность расстройства и эксперт признает повреждения тяжкими — это уже грозит уголовной ответственностью по ст. 264 УК РФ. Однако чтобы привлечь сестру по этим статьям необходимо установить ее вину в ДТП в рамках административного либо уголовного расследования. Я понял что было постановление за оставление места ДТП, а какое-то решение по факту самого ДТП было? Судебно-медицинская экспертизвапроводилась?

12 Сентября 2016, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.