8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит при ДТП с тяжкими телесными повреждениями?

В мае 2016 года в мою сестру врезалась девушка на скутере,эта девушка отказалась вызывать гаи и от скорой тоже отказалась,сестра отвезла ее в больницу и там девушка сказала,что сломала руку при падении с лестницы.В итоге эта девушка пишет заявление в прокуратуру и в июле идут разбирательства,сестре присуждают 15 суток,она отбывает наказание.А теперь эта девица пишет в прокуратуру на тяжкие телесные повреждения.Что за наказание грозит моей сестре?Хотя в карточке в больнице она указала падение самостоятельно.На машине повреждений нет,а может она до этого где падала,а теперь утверждает,что так в дтп пострадала.

Показать полностью
, Лариса, г. Николаевск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Судя по вопросу в июле был установлен факт ДТП и сестру осудили по ст. 12.27 КОАП за оставление места ДТП. Таким образом я полагаю что факт ДТП с участием сестры и факт причинения повреждений в виде перелома руки установлен. В настоящее время имеет значение степень тяжести телесных повреждений — перелом это чаще вред здоровью средней тяжести, тогда это ст. 12.24 КОАП, но если есть какие-то осложнения и длительность расстройства и эксперт признает повреждения тяжкими — это уже грозит уголовной ответственностью по ст. 264 УК РФ. Однако чтобы привлечь сестру по этим статьям необходимо установить ее вину в ДТП в рамках административного либо уголовного расследования. Я понял что было постановление за оставление места ДТП, а какое-то решение по факту самого ДТП было? Судебно-медицинская экспертизвапроводилась?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016