Какое наказание грозит при ДТП с тяжкими телесными повреждениями?

В мае 2016 года в мою сестру врезалась девушка на скутере,эта девушка отказалась вызывать гаи и от скорой тоже отказалась,сестра отвезла ее в больницу и там девушка сказала,что сломала руку при падении с лестницы.В итоге эта девушка пишет заявление в прокуратуру и в июле идут разбирательства,сестре присуждают 15 суток,она отбывает наказание.А теперь эта девица пишет в прокуратуру на тяжкие телесные повреждения.Что за наказание грозит моей сестре?Хотя в карточке в больнице она указала падение самостоятельно.На машине повреждений нет,а может она до этого где падала,а теперь утверждает,что так в дтп пострадала.

, Лариса, г. Николаевск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Судя по вопросу в июле был установлен факт ДТП и сестру осудили по ст. 12.27 КОАП за оставление места ДТП. Таким образом я полагаю что факт ДТП с участием сестры и факт причинения повреждений в виде перелома руки установлен. В настоящее время имеет значение степень тяжести телесных повреждений — перелом это чаще вред здоровью средней тяжести, тогда это ст. 12.24 КОАП, но если есть какие-то осложнения и длительность расстройства и эксперт признает повреждения тяжкими — это уже грозит уголовной ответственностью по ст. 264 УК РФ. Однако чтобы привлечь сестру по этим статьям необходимо установить ее вину в ДТП в рамках административного либо уголовного расследования. Я понял что было постановление за оставление места ДТП, а какое-то решение по факту самого ДТП было? Судебно-медицинская экспертизвапроводилась?