1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В драке нанесены тяжкие телесные повреждения, возможно выйти на условный срок?

на нас напала пьяная компания, им дали отпор, но при этом нанесены тяжкие телесные

нам предъявлено обвинение по 111 ч 2 п з

задержаны двое с нашей стороны

возможно ли переквалифироватьт статью?

09 Ноября 2016, 16:43, вопрос №1435747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Без более точной информации и ознакомления с материалами уголовного дела в настоящее время высказаться сложно. Однако, в данном случае полагаю, что в обязательном порядке должен быть рассмотрен вопрос о применении положений, предусмотренных ст. 38 УК РФ о необходимой обороне.
Также рекомендую внимательно изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление».

09 Ноября 2016, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.