8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В драке нанесены тяжкие телесные повреждения, возможно выйти на условный срок?

на нас напала пьяная компания, им дали отпор, но при этом нанесены тяжкие телесные

нам предъявлено обвинение по 111 ч 2 п з

задержаны двое с нашей стороны

возможно ли переквалифироватьт статью?

, Дарья, г. Ярославль
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Без более точной информации и ознакомления с материалами уголовного дела в настоящее время высказаться сложно. Однако, в данном случае полагаю, что в обязательном порядке должен быть рассмотрен вопрос о применении положений, предусмотренных ст. 38 УК РФ о необходимой обороне.
Также рекомендую внимательно изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление».

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016