Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надзорная жалоба срок подачи

Последние вопросы по теме «надзорная жалоба срок подачи»

Фильтры
290 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Надзорная жалоба в Генпрокуратуру вернулась в областную
Этапы уголовного дела Районный суд - приговор Апелляционный областной - отказ в апелляции Кассация в областной суд - судья отказал передать жалобу в президиум кассация в ВС РФ судья отказал передать жалобу в президиум ВС Надзорная жалоба в ген.прокуратуру - жалоба переслана для решения в областной прокуратуре для рассмотрения Вопрос: 1) Правомочна Областная прокуратура решать вопрос законности отказа в том числе и ВС РФ? 2) Учитывая, опыт поиска правосудности приговора, уверен будет отписка. поэтому: Что можно посоветовать в этом случае? В какую инстанцию писать?
, вопрос №2624579, Сергей Николаевич, г. Рязань
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование определения судьи вс рф
Добрый вечер! Прошу помогите разобраться, ситуация такая. Была подача искового заявления в районный суд май 2018г, далее апелляция в областной сентябрь 2018г, далее кассационная жалоба в президиум областного суда декабрь 2018, далее кассационная жалоба в вс рф февраль 2019, далее жалоба в вс рф председателю суда август 2019, т.е. прошли все инстанции. При подаче жалобы в вс рф председателю в августе 2019 г (первичная), она была отправлена письмом без рассмотрения, причина пропущен срок обжалования, со ссылкой что "состоявшиеся по делу судебные постановления вступили в законную силу в сентябре 2018года,согласно почтовому штемпелю жалоба направлена в вс рф в августе 2019года, таким образом пропущен шестимесячный срок для подачи жалобы в порядке ст.391 гпк рф, но пропущенный срок для подачи жалобы может быть мной восстановлен в соответствии с ч3,4 ст.391". Соответственно, мы написали заявление о восстановление пропущенного срока, в котором указали что "В соответствии с положениями части 2 статьи 391-11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации жалоба заинтересованного лица может быть подана в течение шести месяцев со дня вступления обжалуемых судебных постановлений. Я полагала, что течение 6-месячного срока для подачи жалобы начинается с момента вынесения Определения судьи Верховного Суда Российской Федерации по моей кассационной жалобе, т.е. с 02.2019г. В связи с чем, 08.2019г я закончила составлять мотивированную жалобу на имя Председателя Верховного суда Российской Федерации и согласно почтовому штемпелю на конверте я направила жалобу в адрес Верховного Суда Российской Федерации в августе 2019 года, т.е в течение 6 месяцев".После возвращения мне Верховным судом РФ моей жалобы, я в кратчайшие сроки исправила недостатки и вновь направила в Верховный суд Российской Федерации, в заявление приложенному к жалобе просила признать причину уважительной. Но позже, в октябре 2019г судья ВС РФ(не председатель) рассмотрел заявление о восстановление пропущенного срока для подачи жалобы, и отказал, опять сославшись на то что, апелляционного определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда постановлено в сентябре 2018г, и шестимесячный срок истек, жалоба направлена в адрес вс рф в сентябре 2019г т.е за пределами установленного законом срока. Помогите, есть какие то варианты обжалования этого определения судьи ВС РФ? Это последняя инстанция куда можно было обратиться? Заранее всем большое спасибо за ответы и помощь.
, вопрос №2558283, Екатерина, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как понять ответ Верховного суда РФ по поданной надзорной жалобе?
Надзорная жалоба, как понять ответ Верховного Суда РФ? Я подала иск о взыскании суммы долга по расписке с большой суммой процентов по ней. Мне было отказано , т. к. суд посчитал это злоупотреблением правом. Я подала апелляционную жалобу на решение суда, суд оставил решение без изменений. Я подала кассационную жалобу, в последний день, когда можно было обжаловать решение по апелляции. На мою жалобу пришел ответ, что я не уложилась в срок, т. к. якобы прошел 6-месячный срок, поэтому мою жалобу вернули без рассмотрения. Я подала жалобу в надзор, Верховный суд РФ , который ответил мне, что я в праве обратиться в кассацию повторно, исправив все недостатки. Но у меня не было недостатков в кассационной жалобе. Можно ли еще раз подать жалобу в кассацию, на основании решения Верховного суда?
, вопрос №2488727, Ольга, г. Югорск
Все
Надзорная жалоба, как понять ответ Верховного Суда РФ?
Я подала иск о взыскании суммы долга по расписке с большой суммой процентов по ней. Мне было отказано , т. к. суд посчитал это злоупотреблением правом. Я подала апелляционную жалобу на решение суда, суд оставил решение без изменений. Я подала кассационную жалобу, в последний день, когда можно было обжаловать решение по апелляции. На мою жалобу пришел ответ, что я не уложилась в срок, т. к. якобы прошел 6-месячный срок, поэтому мою жалобу вернули без рассмотрения. Я подала жалобу в надзор, Верховный суд РФ , который ответил мне, что я в праве обратиться в кассацию повторно, исправив все недостатки. Но у меня не было недостатков в кассационной жалобе. Можно ли еще раз подать жалобу в кассацию, на основании решения Верховного суда?
, вопрос №2469181, Ольга, г. Югорск
Гражданское право
Восстановление срока подачи надзорной жалобы в порядке статьи 391,11 ГПК
С какого момента исчисляется срок для подачи надзорной жалобы (НЖ) в порядке ст. 391.11 ГПК? С момента вступления определения в законную силу (т.е. с момента вынесения апел. определения) или с момента вынесения последнего определения об отказе в передаче кас. жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кас. инстанции (а их было два). И возможно ли продлить срок для подачи НЖ по ст. 391.11 на время рассмотрения КЖ (было получено 2 отказа судов кас. инстанций - судья-фильтр президиума областного суда и судья-фильтр верховного)?
, вопрос №2380967, Сергей, г. Волгоград
Все
Надзорная жалоба
Здравствуйте , подскажите пожалуста адвокат подал надзорную жалобу , как я могу убедиться в этом ? мне придет оповещение на почту или я могу позвонить в суд узнать ?
, вопрос №2376043, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Какой установлен срок подачи надзорной жалобы?
Добрый день , подскажите , подача в Верховный суд по КАС , с последнего решения, сколько месяцев ??? И если я пропустил как восстановить? А также подскажите срок по КоАП какой ?
, вопрос №2367585, Александр, г. Краснодар
Гражданское право
Как исчислять срок подачи надзорной жалобы в президиум ВС РФ?
15 февраля 2019 года дата которая стоит на кассационном определении по гражданскому делу. каков крайний срок подачи надзорной жалобы в президиум вс
, вопрос №2361268, тхостова Зарина, г. Краснодар
Гражданское право
Составление надзорной жалобы и документы для ее подачи в ВС
Добрый день! 1. Подаем документы в ВС надзорную жалобу , прошли первую, апелляционную, кассационную в городском и кассационную в ВС , последнее определение что нет оснований для передачи на рассмотрение. Вопрос первый- нужно ли подавать оба определения кассационных или можно приложить только кассационное определение с ВС. 2. Что просить в надзорной жалобе? Прошу отменить кассационное определение и передать кассационную жалобу на рассмотрение в судебную коллегию ВС? Или просить сразу передать на новое рассмотрение в апелляционной инстанции?
, вопрос №2360435, Татьяна, г. Великий Новгород
Административное право
Срок обжалования административного дела в Верховном суде
Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока можно подать жалобу по делу об АП по ст. 20.25 КоАП РФ. Спасибо !
, вопрос №2210468, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Какой срок отводится для подачи надзорной жалобы по делу о лишении водительских прав?
Какой срок отводится для подачи надзорной жалобы по делу о лишении водительских прав? Пройдена первая и вторая инстанции. Решение вступило в силу.
, вопрос №2181971, Александр, г. Москва
Гражданское право
Сроки подачи надзорной жалобы при наличии определения по апелляции и отказа по кассации
Здравствуйте, могу ли я подать (не истек ли срок подачи) надзорную жалобу если дата апелляционного определения 08/11/2017, а дата кассационного определения с отказом в рассмотрении 21/05/2018? спасибо.
, вопрос №2067364, Илья, г. Москва
Гражданское право
Каковы сроки рассмотрения надзорных жалоб?
А что если надзорный орган нарушит срок рассмотрения надзорной жалобы? Т.е. какие правовые последствия наступают в данной ситуации для заявителя?
, вопрос №2067164, Стас, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли по ГПК РФ подать надзорную жалобу в президиум ВС РФ?
ГПК РФ. Суд первой инстанции - районный суд; обжаловал в областном суде (апелляция). В кассационном порядке обжаловал в обдастном и верховном судах (и там и там отказ в передаче на рассмотрение суда кассационной инстанциив). В порядке ст. 381 ГПК РФ подавал жалобу на имя Председателя ВС РФ - отказ в передаче на рассмотрение суда кассационной инстанциив.
, вопрос №2025094, Сергей Александрович, г. Челябинск
Гражданское право
От какого момента исчисляются сроки для подачи надзорной жалобы?
Подавалась кассационная жалоба по гражданскомуделу в которой было отказано. Вопрос: с какого момента исчисляется срок в три месяца для подачи надзорной жалобы? С момента отказа в касационном рассмотрении или как то по другому?
, вопрос №2005897, Дмитрий, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019