8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какого момента исчисляются сроки для подачи надзорной жалобы?

Подавалась кассационная жалоба по гражданскомуделу в которой было отказано. Вопрос: с какого момента исчисляется срок в три месяца для подачи надзорной жалобы? С момента отказа в касационном рассмотрении или как то по другому?

, Дмитрий, г. Омск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, добрый день. Срок начинается с момента вынесения решения, то есть с той даты, которая указано в решении. При этом срок может быть восстановлен. Согласно ст. 112 ГК РФ 

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут.
, вопрос №4023570, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
, вопрос №4023189, Пи, г. Краснодар
Семейное право
Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
при розводе ответчик проживает в другом городе.Развод возможен через мирового судью по месту прописки ответчика .Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
, вопрос №4022639, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени нужно, для расследования дополнительной проверки, с момента удовлетворения жалобы.в моем случае, прошло 2месяца
Здравствуйте! Сколько времени нужно,для расследования дополнительной проверки ,с момента удовлетворения жалобы.в моем случае,прошло 2месяца
, вопрос №4022452, Алтынай, снт. Волга
Дата обновления страницы 25.05.2018