8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчислять срок подачи надзорной жалобы в президиум ВС РФ?

15 февраля 2019 года дата которая стоит на кассационном определении по гражданскому делу. каков крайний срок подачи надзорной жалобы в президиум вс

, тхостова Зарина, г. Краснодар
Ксения Дуксина
Ксения Дуксина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 319 ГПК РФ постановление или определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Согласно п.2 ст. 319.1 ГПК РФ судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Таким образом, последний день для подачи жалобы — 15 мая 2019 года.

Кроме того, согласно п. 3 ст. 319 срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли срок подачи заявления в суд по поводу родовой травмы, прошло 8 месяцев?
Есть ли срок подачи заявления в суд по поводу родовой травмы, прошло 8 месяцев?
, вопрос №4040295, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой муж находится под следствием по 228.1 ч.4. Когда его задержали, при себе у него ничего небыло. Только телефон с фотографиями. Он сразу во всем признался. Показал все места закладок. Начал сотрудничать со следствием. На данный момент находится по подпиской о невыезде. Мужу 44 года. Раннее не судим и никогда не привлекался. Анализы все чистые, кроме смывов (тк брал это всё голыми руками). Мы не в браке, но у нас трое несовершеннолетних детей. Дети на него оформлены. Плюс я беременна четвертым ребенком, срок маленький. На момент задержания работал, но неофициально. Но в трудовом стаже есть много положительных моментов, такие как работа пожарным с внесением записи в трудовую о награждениях и тд. Так же из моментов, жилья своего нет, квартира съемная. Плюс есть немаленький кредит на авто. Преступление совершил под тяжестью финансовых трудностей в семье. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
, вопрос №4039778, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста на какую сумму я могу рассчитывать при подаче заявления
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить примерную сумму морального и материального ущерба причинённого моему ребёнку(9лет) в следствие ДТП. У нас перелом теменной кости черепа,со смещением осколков кнутри на 1,5см. Операцию делать отказали нам.Ребёнок теперь ограничен во всём. Дорога в спорт ей закрыта, она стала агрессивной,постоянно на нервах.Психика нарушена,для неё спорт-это было всё. Подскажите пожалуйста на какую сумму я могу рассчитывать при подаче заявления.
, вопрос №4039764, Алёна, г. Бодайбо
Военное право
В отпуске не был, имею на еждевении отца 78 лет, могу ли я уволиться из вс рф, по окончанию контракта
15 мая заканчивается контракт, сейчас на сво. В отпуске не был, имею на еждевении отца 78 лет, могу ли я уволиться из вс рф, по окончанию контракта
, вопрос №4039465, Александр, г. Якутск
800 ₽
Налоговое право
Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня?
Добрый день! Хочу оформить налоговый вычет на квартиру, купленную в ипотеку. Но уже полтора года нахожусь за границей. Трудоустроен в РФ компании и получаю там зарплату(НДФЛ платит компания 13%), компания налоговую о статусе резиденства не уведомляли. Я также не оповещал РФ о своем статусе и ВНЖ другой страны. Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня? Не получится ли так, что это спровоцирует дополнительную проверку и я попаду под 30% НДФЛ и буду вынужден их доплатить? Спасибо.
, вопрос №4039142, Dima, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019