8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
290 ₽
Вопрос решен

Надзорная жалоба в Генпрокуратуру вернулась в областную

Этапы уголовного дела

Районный суд - приговор

Апелляционный областной - отказ в апелляции

Кассация в областной суд - судья отказал передать жалобу в президиум

кассация в ВС РФ судья отказал передать жалобу в президиум ВС

Надзорная жалоба в ген.прокуратуру - жалоба переслана для решения в областной прокуратуре для рассмотрения

Вопрос:

1) Правомочна Областная прокуратура решать вопрос законности отказа в том числе и ВС РФ?

2) Учитывая, опыт поиска правосудности приговора, уверен будет отписка. поэтому:

Что можно посоветовать в этом случае?

В какую инстанцию писать?

Показать полностью
, Сергей Николаевич, г. Рязань
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Сергей Николаевич!

1) Правомочна Областная прокуратура решать вопрос законности отказа в том числе и ВС РФ?

Сергей Николаевич

В соответствии с п.2.1. ст. 401.2 УПК РФ 

2.1. Прокурор субъекта Российской Федерации и его заместители вправе обратиться с представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения, вынесенного верховным судом республики, краевым или областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа в апелляционном порядке, а также вступивших в законную силу судебных решений, вынесенных нижестоящими судами, в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции.

Таким образом, прокуратура области вправе обратиться в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступившего в законную силу приговора районного суда. 

В данном случае, прокуратура области не решает вопрос законности отказа областного суда и президиума ВС РФ по вашей кассационной жалобе. Прокуратура подает свое представление в суд кассационной инстанции о пересмотре вступившего в законную силу приговора районного суда. 

2) Учитывая, опыт поиска правосудности приговора, уверен будет отписка. поэтому:

Что можно посоветовать в этом случае?

В какую инстанцию писать?

Сергей Николаевич

В соответствии со ст. 401.17 УПК РФ 

Не допускается внесение повторных кассационных жалобы, представления по тем же правовым основаниям,теми же лицами в тот же суд кассационной инстанции, если ранее эти жалоба или представление в отношении того же лица рассматривались этим судом в судебном заседании либо были оставлены без удовлетворения постановлением судьи.

Например, если кассационную жалобу подавал осужденный, можно попробовать подать новую кассационную жалобу, но уже адвокатом в интересах осужденного. 

0
0
0
0

Также в соответствии с ч.5 ст.401.10 УПК РФ 

5.Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Таким образом, можно еще обратиться с кассационной жалобой на имя Председателя Верховного Суда РФ. 

1
0
1
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

Спасибо, удовлетворён.. 

Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2019