Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МЧС

Последние вопросы по теме «мчс»

Фильтры
Мой вопрос заключается в том, что действительно ли это опасно для ее карьеры и ее действительно уволят, или все-таки это обсуждаемо с начальством и все на их усмотрение?
У меня следующий вопрос. У меня есть возможность получения гражданства Эстонии по происхождению, по маминой линии. Но, она сейчас служит прапорщиком в МЧС и занимается проверкой пожарной безопасности в воинских частях, у нее самая базовая "секретка" и с ее слов, я не имею право заниматься оформлением документу по гражданству, так как ее либо уволят, либо снимут с должности. (Но это ее мнение, переживание и страхи), плюс ко всему, я получил ВНЖ страны ЕС, она сообщила об этом руководству и никаких проблем не было. (Понимаю, что юридическая составляющая разная). Мой вопрос заключается в том, что действительно ли это опасно для ее карьеры и ее действительно уволят, или все-таки это обсуждаемо с начальством и все на их усмотрение?
, вопрос №4965072, Виктор, г. Москва
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
, вопрос №4963768, Алексей, г. Новотроицк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
, вопрос №4963767, Алексей, г. Новотроицк
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
, вопрос №4963764, Алексей, г. Новотроицк
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Вопрос: легитимно отказал директор в моей просьбе?
Приватный вопрос.
, вопрос №4963545, Александр, г. Химки
Какими еще конкретными нормами закона я могу окончательно опровергнуть позицию председателя?
Здравствуйте! Я являюсь собственником участка (садоводом) в СНТ. У нас возник конфликт с председателем по поводу обеспечения пожарной безопасности на землях общего пользования.Фактическая ситуация в СНТ:На территории товарищества полностью отсутствуют пожарные гидранты и специализированные противопожарные водоемы с оборудованными пирсами для техники.Имеется только летний водопровод для полива, вода из цистерны идет самотеком. На зиму система полностью сливается.Участки удалены от этой цистерны более чем на 100 метров.На землях общего пользования нет ни одного пожарного щита и никаких первичных средств пожаротушения.Суть проблемы:Правление категорически отказывается закупать и устанавливать пожарные щиты на улицах СНТ. На общем собрании председатель размахивает неким документом (бумагой) и утверждает, что у СНТ есть официальное «разрешение» пожарные щиты не устанавливать. Также он заявляет, что требования пункта 410 Правил противопожарного режима в РФ (ППР РФ) к СНТ якобы не относятся, так как там прямо не упомянута аббревиатура «СНТ».Я подготовил и вручаю председателю запрос на ознакомление с этим «разрешением» на основании ФЗ № 217.Вопросы к юристу:Права ли администрация СНТ? Существует ли в практике МЧС законный документ, освобождающий СНТ (без гидрантов и с удаленностью участков более 100 м от воды) от установки общих пожарных щитов?Относится ли пункт 410 ППР РФ к СНТ как к «объекту общего пользования»? Какими еще конкретными нормами закона я могу окончательно опровергнуть позицию председателя?Каков алгоритм моих действий, если председатель откажется предоставить документ или если предоставленный документ окажется не имеющим юридической силы (например, старым актом проверки или решением самого собрания)?
, вопрос №4961604, Татьяна, г. Пермь
Дали условный срок 1 год по стат 166
Дали условный срок 1 год по стат 166. ч1, 73 ук. Прошло уже 13 лет. Могу ли я устроиться в мчс?
, вопрос №4958158, Айрат, г. Москва
Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
Могут ли входить несколько образований в стаж МЧС? Служба МЧС с ноября 2009г. Обучение в техникуме после 11 класса с 2002 - 2005г на очном. После поступаю в институт на 3 курс очного обучение в институте 2005 - июнь 2008г на очной форме Получил диплом где написано программа 5 лет обучения. Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
, вопрос №4957990, Константин, г. Москва
В каких случаях штраф платить не надо например если УК вовремя выкинет мебель?
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход. Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС. 1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить 2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится? 3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва
Вопрос следующий: возможно ли отмена этих обвинений и снятия с учета ребенка?
Здравствуйте. Описываю ситуацию со слов дочери. В один из будничных дней, моя дочь, 13 лет, гуляля с подружкой и двумя мальчиками в соседнем дворе. Проходя мимо мусорных баков, мальчики взяли от-туда картонные коробки и потом все вместе пошли на детскую площадку. Девочки забрались в пластмассувую трубу и играли там в своих телефонах. В это время, мальчики подожгли картон и детская площадка загорелась. В результате был пожар, который потушили сотрудники МЧС. На мои вопросы дочери, она мне отвечала, что не видела как мальчики поджигали картон и не знала что они будут это делать. Огонь увидели тогда, когда с подружкой вышли из трубы. Результат этого происшествия следующий, сотрудники полиции определили на основании видеокамер, когда дети шли от мусорных баков к детской площадке, что моя дочь находясь на улице в группе друзей учавтвовала в повреждении чужого имущества. Комиссии ещё не было, но идут запросы в школу и звонили, что приедут проверять условия проживания. При этом, её уже поставили на учёт. Я с этим решением полностью не согласен. Но повторюсь, ситуацию описываю со слов дочери. Вопрос следующий: возможно ли отмена этих обвинений и снятия с учета ребенка? Ещё добавлю, всю эту ситуацию я узнал, находясь в командировке и не мог присутвствовать на вызове на допрос моей дочери и супруги
, вопрос №2588364, Владислав, г. Москва
Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в зоне сво, контракт закончился год назад. Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт. Теперь хочу уволиться с военной службы для возращения обратно в МЧС. Возможен ли такой сценарий? Каковы мои шансы? Какой алгоритм моих действий?
, вопрос №4954259, Максим, г. Москва
Постановление Правительства РФ от 19.07.2018 № 847, редакция действует с 28 июля 2018 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ
Здравствуйте. Войсковая часть не хочет засчитывать выслугу лет,и естественно надбавку за службы в МЧС,игнорируя постановление правительства РФ. Как поступить?Постановление Правительства РФ от 19.07.2018 № 847, редакция действует с 28 июля 2018 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июля 2018 года № 847 О внесении изменения в пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет Правительство Российской Федерации постановляет: Пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 1, ст.119; 2016, № 50, ст.7119), дополнить подпунктом "р_2" следующего содержания: "р_2) служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;". Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведе
, вопрос №4949981, Александр, г. Москва
В управляющую компанию, обратились из МЧС за информацией о зарегистрированных граждан по адресу после пожара, обязана ли УК выдать такую информацию не нарушает ли это 152 ФЗ
В управляющую компанию, обратились из МЧС за информацией о зарегистрированных граждан по адресу после пожара, обязана ли УК выдать такую информацию не нарушает ли это 152 ФЗ
, вопрос №4946064, Марина Гомзина, г. Тольятти
После службы нам сказали, выдадут ветеранов боевых действий, и вот вопрос, каков шанс что меня сразу после срочной службы мобилизуют, или мобилизуют ли в ближайшее время после срочной службы?
Я прохожу службу на границе на срочке. После службы нам сказали, выдадут ветеранов боевых действий, и вот вопрос, каков шанс что меня сразу после срочной службы мобилизуют, или мобилизуют ли в ближайшее время после срочной службы? Возможно ли получить отсрочку от мобилизации если например устроиться в МЧС, или уволится с запаса по здоровью - на срочку меня взяли с категорией Б-4, но по факту, я не годен, просто я не собирал бумаги подтверждающие это.
, вопрос №4940004, Петр, г. Брянск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И он не годен на сво по закону?
Добрый день муж 26 лет назад убил человека ст 105 с.2 ук рф отбыл наказание9 лет и 16 лет как освободился . Когла вышел ему поставили в военном билете категорию А но вроде как должны были поставить Д если у него сейчас категория а то он может работать в мчс или ему все так же Запрещена служба в армии согласна закона министерства обороны? И он не годен на сво по закону ?
, вопрос №4938501, Римма, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.05.2026