Может ли она вызвать мчс и нам выпишут штраф за шашлык?
Соседка постоянно жалуется на мой шашлык ( говорит что жем химикаты , естественно это не так )соседка с соседней улицы , участки не граничат . Жарим в мангале , мангал стоит в более 5 метрах от всех построек от соседских и того больше . Может ли она вызвать мчс и нам выпишут штраф за шашлык ? Живем в московской области
Здравствуйте! Вызвать МЧС она может. Штраф выпишут, только если вы нарушили правила. Если у вас всё сделано по закону, инспектор МЧС приедет, посмотрит и уедет без штрафа.
Главные правила (Согласно Правилам противопожарного режима в РФ (Постановление Правительства РФ № 1479)), чтобы не оштрафовали: Расстояние: От мангала до любого дома или сарая — минимум 5 метров (у вас это соблюдено). Чистота вокруг: В радиусе 2 метров от мангала не должно быть сухой травы, веток и мусора. Защита: Рядом всегда должно стоять ведро с водой, огнетушитель или песок. Погода: Нельзя жарить при сильном ветре (более 10 м/с).