Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Мусорные контейнеры

400 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «мусорные контейнеры»

Все темы
Искать

Кто должен устанавливать мусорные контейнеры в частных домах?

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто должен устанавливать или снабжать мусорными контейнерами для сборки бытовых отходов в частном секторе? И в каких это указано в подзаконных документов?

05 Марта 2018, 13:40, вопрос №1926663 Лиджиев Эрдни Дорджиевич, г. Элиста
Категория: ЖКХ
2 ответа

Кто должен устанавливать мусорные контейнеры, если официально МКД никто не управляет?

Добрый день! У нас многоквартирный дом - 27 квартир. Сельская местность. Способ управления дома- ни какой. То есть мы жильцами собираемся и всё. Но не ТСЖ не что либо ещё у нас нет. Управляющей компании тоже. Возникает вопрос, кто сейчас обязан...

13 Ноября 2017, 08:05, вопрос №1810099 Dfktynby, г. Калининград
Категория: ЖКХ
1 ответ

Получите совет юриста за 15 минут!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как обязать арендодателя переставить мусорные баки?

Здравствуйте. Возникли споры с арендодателем, сдавшим нам помещение под кафе (именно это назначение прописано в договоре). 1) Размещение площадки мусорной с пищевыми отходами магазина, находящегося на другом конце здания. При подписании договора,...

30 Октября 2017, 11:23, вопрос №1795899 Ирина, г. Санкт-Петербург
900 стоимость
вопроса
вопрос решен
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Санпин к мусорной площадке административных/офисных зланий

Добрый день. Не могу найти какой санпин отвечает за требования к мусорной площадке у административных и офисных зданий. Спасибо заранее.

26 Октября 2017, 16:39, вопрос №1792774 Иван, г. Пермь
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Куда жаловаться, если в поселке нет мусорных контейнеров?

Здравствуйте! Мы живем в деревне Сёмичи, рядом с поселком городского типа Оверята. Ни у нас, ни в поселке почти нет мусорных контейнеров. Три-четыре площадки, и те в поселке. Собирали подписи, "выбили" нам контейнеры, но их убрали через пару...

28 Сентября 2017, 07:17, вопрос №1764031 Кочкина Юлия Сергеевна, г. Пермь

Обязаны ли мы оплачивать вывоз отходов, если нет контейнеров для мусора и мы не заключали договор?

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей, я проживаю с мамой ей 84 года ветеран труда льготы имеет по оплате коммунальных услуг 50% . Дом у нас частный, хозяйка она все документы и лицевые на нее. Нам ни разу не приходили платежки за тко, и мы...

03 Сентября 2017, 00:21, вопрос №1741253 Алексей, г. Астрахань
Категория: ЖКХ
3 ответа

Нарушение санитарных норм при установке и эксплуатации мусорных баков рядом с моим домом

Добрый день. На против моего дома (частный сектор), установили мусорные контейнеры в количестве 7 штук, на расстоянии от границы участка 9 метров, от окон дома 12 метров. Санитарная обработка контейнеров ни разу за 7 лет не производилась....

26 Августа 2017, 12:20, вопрос №1734893 Анна, г. Самара
Категория: ЖКХ
2 ответа

Как поступить, если мусорный контейнер расположен на уровне забора частного дома?

Здравствуйте! Мусорный контейнер установлен впритык к моему забору так, что невозможно даже заменить забор. Что делать? Дышать невозможно, мусор летит прямо в огород.

24 Августа 2017, 10:23, вопрос №1732989 Елена, г. Пермь
Категория: ЖКХ
1 ответ

Установка мусорных контейнеров в частном секторе

Здравствуйте, в частном секторе, в 10 метрах от жилого дома расположен мусорный контейнер, соответственно дышать на участке не чем. дом не многоквартирный, садоводческого товарищества нет, дом расположен в черте города, не является дачей. подскажите...

08 Августа 2017, 07:42, вопрос №1717959 Максим, г. Кемерово

Что делать, если соседний магазин выбрасывает мусор в мусорные баки, относящиеся к нашему дому?

Cотрудники соседнего магазина выносят ящики с просроченными продуктами питания в мусорные баки, относящиеся к нашему дому. Обращалась к администрации магазина – сказали, у них заключен договор с нашей УК на вынос мусора в наши контейнеры....

05 Августа 2017, 11:57, вопрос №1712573 Дарья, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Куда обратиться с жалобой, если мусорный бак в частном секторе установили близко к дому?

Здравствуйте. Я проживаю в частном доме. Соседи в 13м от моего дома установили мусорный бак собственного производства необъятных размеров. На просьбу убрать, мне ответили уберем, а потом, уберем после того скажут с администрации или другого...

04 Августа 2017, 18:49, вопрос №1715456 Екатерина, г. Крутиха

Куда жаловаться на неправильно расположенные мусорные баки?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться на неправильно расположенные мусорные контейнеры? Они стоят от дома, менее чем в 15 метрах, и прямо по углам детской площадки.( прилегают к ней). Как должно выглядеть заявление и необходимо ли...

24 Апреля 2017, 13:15, вопрос №1619078 Юлия, г. Санкт-Петербург
Категория: ЖКХ
1 ответ

Куда обращаться, если мусорные баки установлены с нарушением?

Под окнами дома в притык к стене дома установили два мусорных бака, жильцы двух многоквартирных домов складываются мусор, теперь еще арендаторы рас положившиеся в доме несут мусор, контейнеры постоянно переполнены и мусор валяется, большие крысы...

21 Февраля 2017, 12:38, вопрос №1547788 Гайнуллина Ляля Вакилевна, г. Казань
Категория: ЖКХ
3 ответа

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25