Здравствуйте !
Как Вы указываете, что у Вас в поселке стоят мусорные контейнеры, которые предназначены для складирования ком. отходов всякого мусора и согласно правилам утвержденных Постановлением Правительства № 1156 от 12.11.2016 г. ,Об обращении с твердыми коммунальными отходами (вместе с «Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами») Вы обязаны отставлять Ваш мусор, в том числе и скошенную траву в специально отведенном месте. Самостоятельно сжигать мусор не предусмотрено .
9. Потребители осуществляют складирование твердых коммунальных отходов в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов, определенных договором на оказание услуг по
обращению с твердыми коммунальными отходами, в соответствии со схемой обращения с отходами. В случае если в схеме обращения с отходами отсутствует информация о местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов, региональный оператор направляет информацию о выявленных местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, утвердивший схему обращения с отходами, для включения в нее сведений о местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов.
, а также в соответствии с п. 10 указанного постановления
10. В соответствии с договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов складирование твердых коммунальных отходов осуществляется потребителями следующими способами:
а) в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы); б) в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках; в) в пакеты или другие емкости, предоставленные региональным оператором.
Таким образом Вы обязаны складировать мусор, быт. отходы, в т… ч. отходы от зеленых насаждений ( трава, листья, ветки) в мусорных контейнер, расположенный на спец. площадках . Вам не могут отказать в вывозе покошенной травы, однако за данную услугу будет взиматься дополнительная плата .
За несоблюдения таких правил возможно наложение на Вас штрафа.