Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам МВД

Льготы пенсионерам МВД РФ устанавливаются в зависимости от выслуги лет, срока службы и полученных званий. Порядок предоставления этих привилегий регламентируется законом о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел и другими отраслевыми НПА. В частности, пенсионеры МВД, получающие пенсию по выслуге лет, имеют льготы по налогам, заключающиеся в освобождении от уплаты фискального сбора на недвижимое имущество. Также законом для этой категории лиц предусмотрены различные надбавки, компенсации и возмещения.

Механизм предоставления тех или иных льгот зависит от множества факторов и правильности реализации процедуры. Актуальные рекомендации экспертов сервиса Правовед.RU помогут пенсионерам воспользоваться принадлежащими им правами грамотно.

Последние вопросы по теме «льготы пенсионерам МВД»

Фильтры
Гражданское право
Пенсионная реформа
Я пенсионер МВД, сейчас работаю, что мне положено по пенсионной реформе и куда мне обращатся?
, вопрос №159784, Александр, г. Сосновый Бор
Налоговое право
Налоговые льготы пенсионерам МВД
Мой отец пенсионер, работал в тогда еще МВД. Полагаются ли для него какие-либо налоговые льготы (транспортный, земельный, налог на имущество)? Заранее спасибо.
, вопрос №98512, Марина Шевцова, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я как пенсионер мвд получить денежную компенсацию на жилье по фз№247
Здравствуйте.У меня вопрос я как пенсиоенр с 27 летним стажем в МВД могу ли получить по ФЗ№247 и Постановлением Правительства№1223 предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.Я задавал вопрос в кадрах был ответ что да мог получить если бы стоял на очереди на жилью ,я служил во вневедомственной охране в городе Кемерово и не стоял в отделе на очереди так как был прописан у супруги в квартире ее отца и это было основания не ставить меня на очередь для получения жилья,но ведь это не причина отказа мне в получении социальной выплаты на приобретение жилья. Сейчас мы проживаем в 3 комнатной квартире площадью общей 60 кв метров, в квартире проживает 5 человек ,старший сын супруги инвалид с детства.Обьясните мне пожалуства могу лия получитьпредоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
, вопрос №53221, александр кузнецов,
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли льготное лечение и компенсация за проезд в санаторий МВД вдове ветерана милиции?
Здравствуйте! Моя тётя является вдовой пенсионера МВД (старший офицер, ветеран милиции), который умер в 2006 году, будучи в отставке. Он проходил службу в Приморском крае, похоронен во Владивостоке. Имеет ли моя тётя право на лечение по льготной путёвке в санатории МВД РФ, если да, должны ли ей компенсировать проезд к месту проведения лечения? Заранее благодарна!
, вопрос №41579, Светлана Вебер, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Постановление №142
Являюсь пенсионером МВД с 2004года. инвалидность 2-я группа, военная трамва. Интересует,что мне положенно по данному постановлению!?
, вопрос №37501, Александр Волков, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсия мвд
Добрый день. Я пенсионер мвд отработал 11лет и вышел на пенсию. сейчас работаю на гражданской работе. до меня дошла информация о том, что мне придеться отработать еще 4 года в Структуре МВД. чтоб получить северную пенсию. Хотя по закону о северах прописано, что я могу "получить" северную пенсию отработав (общий стаж) 15 лет на севере. Возник вопрос. Действительно мне нужно возращаться в структуру МВД, для отработки оставщихся 4 лет? или я могу дальше продолжать работать на предприятие ( гражданском) оставщиеся время т.е. эти 4 года?
, вопрос №37354, Алексей Осипов, г. Норильск
Все
Улучшение жилищных условий
Я пенсионер МВД,жена инвалид 3 группы мы в разводе, в квартире с нами проживает двое взрослых детей,Сын 27 лет (сотрудник полиции) и Дочь 23 года.Жилая площадь 30 кв.м. Квартира в стадии приватизации. Могу ли я участвовать в приватизации и получить индивидуальное жильё или денежную компенсацию.
, вопрос №30416, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Выплаты компенсации инвалиду по ФЗ №306
С 1976 по 1992 год проходил службу в качестве офицера СА. В 1982 году при исполнении обязанностей военной службы получил тяжелую травму и был признан ограниченно годным к военной службе.В 1992 году уволен с военной службы по сокращению штатов без права на пенсию.Поступил на службу в МВД.Уволился в 1998 году по ограниченному состоянию здоровья.Через месяц после увольнения установили 3 группу инвалидности в следствии военной травмы, пожизненно. ЕДВ за ущерб здоровью согл. ст.2 п.13 не платят ни МВД ни МО РФ. МО-вы не наш пенсионер, МВД -вы не были военнослужащим,а сотрудником ОВД. Но травму то,приведшую к инвалидности я получил в армии.Интересно,мне пояснили,что если бы я поступил в МВД но не в органы а во внутренние войска,то эту компенсацию получал бы исправно. Где здравый смысл-а если бы я поступил бы не в МВД,а в колхоз, то моя травма из армейской стала бы полученной на сенокосе? И почему отказывают в едв инвалиду?
, вопрос №27947, Евгений Васильевич Ларин, г. Калининград
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выслуга лет для увеличения размера пенсии МВД?
Являюсь пенсионером МВД, выслуга 21 год, но продолжил работу на вольнонаемных должностях МВД. В зарплату включена выслуга лет. При условии, что если я достигну выслуги 25 и более лет работы в МВД изменится ли процентная надбавка исчисляемая в настоящее время для выплаты пенсии? Говоря иными словами увеличится ли размер пенсии МВД?
, вопрос №19137, Завьялов александр, г. Казань
Приватизация
Приватизация служебного жилья
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с такой проблемой. Возможно ли приватизировать служебное жилье, если Администрация города разрешение не дает. Проживаем с семьей в данной квартире 15 лет, задолжености по оплате не имеем. В настоящее время пенсионер МВД. Жилье предоставлялось как сотруднику МВД в 1996г.
, вопрос №17978, Анна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Законность нахождения в очереди
Я пенсионер МВД стою в очереди на квартиру. Недавно за свои деньги купил квартиру. Законно ли исключение меня из списка очередников на жилье как не нуждающегося (стал собственником)? Квартиры по очереди выделяются из федерального бюджета.
, вопрос №2250, Константин, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Повышение военной пенсии
Я инвалид третьей группы. Пенсионер МВД. Мне не повысили пенсию с 01.01.2012 года. Почему?
, вопрос №1890, Беляев Евгений Николаевич, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2013