Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положено ли льготное лечение и компенсация за проезд в санаторий МВД вдове ветерана милиции?

Здравствуйте! Моя тётя является вдовой пенсионера МВД (старший офицер, ветеран милиции), который умер в 2006 году, будучи в отставке. Он проходил службу в Приморском крае, похоронен во Владивостоке. Имеет ли моя тётя право на лечение по льготной путёвке в санатории МВД РФ, если да, должны ли ей компенсировать проезд к месту проведения лечения? Заранее благодарна!

01 Февраля 2013, 13:15, вопрос №41579 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    В силу ст.12 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации... членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники:

    а) к месту лечения в санаторно-курортном учреждении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год);

    таким образом, ваша тетя имеет право на денежную компенсацию к месту лечения

    01 Февраля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats