Выплаты компенсации инвалиду по ФЗ №306

С 1976 по 1992 год проходил службу в качестве офицера СА. В 1982 году при исполнении обязанностей военной службы получил тяжелую травму и был признан ограниченно годным к военной службе.В 1992 году уволен с военной службы по сокращению штатов без права на пенсию.Поступил на службу в МВД.Уволился в 1998 году по ограниченному состоянию здоровья.Через месяц после увольнения установили 3 группу инвалидности в следствии военной травмы, пожизненно. ЕДВ за ущерб здоровью согл. ст.2 п.13 не платят ни МВД ни МО РФ. МО-вы не наш пенсионер, МВД -вы не были военнослужащим,а сотрудником ОВД. Но травму то,приведшую к инвалидности я получил в армии.Интересно,мне пояснили,что если бы я поступил в МВД но не в органы а во внутренние войска,то эту компенсацию получал бы исправно. Где здравый смысл-а если бы я поступил бы не в МВД,а в колхоз, то моя травма из армейской стала бы полученной на сенокосе? И почему отказывают в едв инвалиду?

Уточнение от клиента

Все документы подтверждающие получение травмы именно в период военной службы имеются и все остальные выплаты предусмотренные Законом "О ветеранах" я получаю.Последний ответ из МВД РФ вообще поразил:Вы не имеете права на получение ЕДВ согласно ФЗ-306 так как на момент установления инвалидности не были военнослужащим,но и не имеете права на получение компенсации по Закону "О полиции"т.к травму получили Армии.

, Евгений Васильевич Ларин, г. Калининград
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

У Вас есть письменный отказ пенсионного органа?