8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты компенсации инвалиду по ФЗ №306

С 1976 по 1992 год проходил службу в качестве офицера СА. В 1982 году при исполнении обязанностей военной службы получил тяжелую травму и был признан ограниченно годным к военной службе.В 1992 году уволен с военной службы по сокращению штатов без права на пенсию.Поступил на службу в МВД.Уволился в 1998 году по ограниченному состоянию здоровья.Через месяц после увольнения установили 3 группу инвалидности в следствии военной травмы, пожизненно. ЕДВ за ущерб здоровью согл. ст.2 п.13 не платят ни МВД ни МО РФ. МО-вы не наш пенсионер, МВД -вы не были военнослужащим,а сотрудником ОВД. Но травму то,приведшую к инвалидности я получил в армии.Интересно,мне пояснили,что если бы я поступил в МВД но не в органы а во внутренние войска,то эту компенсацию получал бы исправно. Где здравый смысл-а если бы я поступил бы не в МВД,а в колхоз, то моя травма из армейской стала бы полученной на сенокосе? И почему отказывают в едв инвалиду?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Все документы подтверждающие получение травмы именно в период военной службы имеются и все остальные выплаты предусмотренные Законом "О ветеранах" я получаю.Последний ответ из МВД РФ вообще поразил:Вы не имеете права на получение ЕДВ согласно ФЗ-306 так как на момент установления инвалидности не были военнослужащим,но и не имеете права на получение компенсации по Закону "О полиции"т.к травму получили Армии.

, Евгений Васильевич Ларин, г. Калининград
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

У Вас есть письменный отказ пенсионного органа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 19.02.2015