460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Повышение военной пенсии

Я инвалид третьей группы. Пенсионер МВД. Мне не повысили пенсию с 01.01.2012 года. Почему?

02 Февраля 2012, 19:30, вопрос №1890 Беляев Евгений Николаевич, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", о чем Вы вероятно знаете.

Согласно пункту 5 статьи 20 указанного закона, пенсии назначенные до 1 января 2012 года, однозначно подлежат пересмотру.

Скорее всего причина в "технических неувязках", вопрос времени.  Так бывает, документы на получение пенсии подаются, условно говоря, в марте, а первое получение в июне. Но выплачивают за весь прошедший период.

Свое Вы должны получить.

02 Февраля 2012, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Это какое-то недоразумение.

Повышенные пенсии за январь 2012 года  пенсионерам  МВД РФ были выплачены в 20-х числах декабря 2011 года. Срочно звоните в пенсионный отдел УВД Белгородской области, инспектору который обслуживает  территорию вашего проживания и спрашивайте почему  вдруг такая задержка. А лучше поезжайте и выясняйте лично.Инспектор должен вам сообщить новый размер пенсии, алгоритм начисления и прочие интересующие вас вопросы и гл. вопрос - о задержке пенсии. 

02 Февраля 2012, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25