Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилищных условий

Я пенсионер МВД,жена инвалид 3 группы мы в разводе, в квартире с нами проживает двое взрослых детей,Сын 27 лет (сотрудник полиции) и Дочь 23 года.Жилая площадь 30 кв.м. Квартира в стадии приватизации. Могу ли я участвовать в приватизации и получить индивидуальное жильё или денежную компенсацию.

09 Декабря 2012, 15:40, вопрос №30416 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте !

    В соответствии со ст. 11 Закона о приватизации Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    То есть, если Ваш отец не использовал свое право на приватизацию ранее, то он имеет право участвовать в приватизации.

    С уважением Ф. Тамара

    09 Декабря 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats