Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за пьянку

Вождение автомобиля в нетрезвом виде — это административное правонарушение. Если отягчающих обстоятельств нет, то, скорее всего, наказание будет определяться статьями КоАПП (в частности — статьей 12.8 и 12.26, а также 12.27).

Способов избежать наказания нет — отказ от мед. освидетельствования или отсутствие водительского удостоверения во время пьяной езды служат лишь отягчающими обстоятельствами, из-за которых срок лишения прав будет только увеличен.

Однако сотрудник ГИБДД не может Вас лишить их, поскольку в его ведении только фиксирование нарушения, изъятие удостоверения (физическое, но никак не юридическое) и инициирование судебного разбирательства.

Лишение прав за пьянку и помощь адвоката

В ситуации, если произошло лишение прав «за пьянку» или вы временно передали в пользование автомобиль человеку в состоянии алкогольного опьянения, можно лишь уменьшить срок, на который вы останетесь без водительского удостоверения.

Как это сделать, как уменьшить срок и не увеличить штраф, вы узнаете у адвокатов на портале Правовед.RU. Они предоставят полноценную помощь по телефону или ответят на вопросы в формате онлайн.

Последние вопросы по теме «лишение прав за пьянку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили водительского удостоверения за пьянку по ч.1 ст 12.8
в течении 3х суток я не сдал права. а написал заявление что я их потерял что из этого получится
, вопрос №271284, Руслан, г. Уфа
Все
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Добрый день! Вчера, 10.10.13, был остановлен мой брат за нетрезвое состояние. Пять лет не пил, был закодирован, и на днях, видимо, "развязал". Зачем сел за руль, объяснить не может и очень переживает. Но главное это мама, которую 7.10.13 выписали из больницы с больным сердцем. Если у него отберут права, он начнет пить, мама не переживает. Если права оставят, он будет ездить за рулем и пить больше не будет, я это точно знаю. Помогите!!!
, вопрос №255008, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Лишение ВУза пьянку
Гаишник остоновил меня на одной улице .а отстранять поехали на автомобиле ДПС на другую улицу в связи что гаишникам нужны были понятые . правомерно ли это со стороны гаишников.
, вопрос №242224, Вадим, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишен прав за пьянку, попался за рулем снова, что будет?
Здравствуйте!!!!!! Меня Зовут Владимир я лишонный водительского удостовирения на срок 1.5 года год прошёл меня остановили снова в нетрезвом виде добавят срок мне или нет???? заранее благодарен
, вопрос №220204, Владимир, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение за езду в нетрезвом виде
Меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде 02.09.12, нужно ли мне по истечению срока пересдавать ПДД? До лишения водительского удостоверения я закончил обучение в автошколе на категорию "Д". Внутренние экзамены я не сдавал, так как меня лишили. Могу ли я после того как пройдет срок лишения сдать на категорию в автошколе и в ГИБДД?
, вопрос №212548, Дмитрий Гилязов, г. Бугульма
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Сегодня, 19 августа, забрали права за 0,086 промилле, суд назначен на 10 сентября. Можно ли ожидать возврат прав, т.к. с 1 сентября вступает в силу новый закон?
, вопрос №184450, Мария, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав при лишении за пьянку
Здравствуйте. Отняли за пьянку месяц назад лишили на год Можно ли обжаловать решение и вернуть мне права? Спасибо
, вопрос №167420, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за езду в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования
добрый день. в данное время жду суда по делу лишения прав за езду в нетрезвом виде. при составлении протокола не с чем не согласился и отказался пройти медосвидетельствование. если шанс сохранить права?
, вопрос №94622, Михаил Соколов, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
забрали права за пьянку.отказался от всей экспертизы.спустя 8 месяцев получил дубликат,теперь хотят забрать и его.
, вопрос №85402, николай рассказов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Увольнение за вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте меня хотят уволить из ВС РФ за вождение в нетрезвом виде как можно этого избежать
, вопрос №20507, Роман,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Меня задержали пьяным в октябре 2011 года,права я не отдал,пришёл в июне 2012 года сказали что срок истечения лишения прав будет только 12 июля 2012 и при этом чтобы получить права надо заплатить штраф в 2,5 тыс рублей т.е они лишили меня прав на 1,5 года и при этом оштрафовали на 2,5 тыс.рублей за этоже,т.е за вождение в нетрезвом виде.говорят пока не заплачу штраф права не отдадут имеют ли они так делать?
, вопрос №15058, Алексей Кондратьев, г. Орск
150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит лишение водительских прав за пьянку, как можно избежать?
Я сам сделал себе проблему. Вечером возвращались со дня рождения. Я позволил себе немного выпить и сел за руль. По дороге домой нас остановил инспектор ГИБДД. Унюхал у меня запах. Пришлось дуть в трубочку. Инспектор сказал, что я ехал бухой, за что мне грозит лишение за пьянку водительского удостоверения. На меня был составлен протокол. Пришлось подписываться, деваться было некуда. Теперь жду повестку в суд. Если у меня заберут права, то одновременно с правом на вождение автомобиля я потеряю работу. Работаю экспедитором. Что мне делать, чтобы меня не лишили водительских прав, ведь права для меня практически доступ к работе? Кстати, лишают за пьянку первый раз. Раньше никогда не попадался.
, вопрос №13560, Пользователь, г. Екатеринбург
Административное право
Как вернуть права за пьянку?
Здравствуйте. Был в другом городе, остановили гаишники, прибор показал 0,286 промилле, забрали права за пьянку, на точное освидетельствование не отвезли, копию протокола не дали, что делать? Можно ли вернуть права после лишения за алкогольное опьянение? Как выиграть суд? Если можно, точнее, так как столкнулся с этим первый раз.
, вопрос №10809, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте ! Два раза был остановлен за пьянку сост.протоколы дело передано в суд. Первый раз в декабре 2-ой раз в январе. По обоим судам лишение прав (районы разные ). Вопрос, когда заканчивается срок по последнему постановлению или эти срока суммируются? Спасибо.
, вопрос №9490, олег, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное лишение прав за пьянку, срок лишения удостоверения
В сентябре 2011 у меня вышел срок за пьянку и я получил права 1.5 года. Недавно меня снова оформили. На сколько меня могут лишить и по какой статье? Говорят что второй раз в течении года после лишения по другой части статьи должны оформлять, а если они не по той оформили суд может отменить протокол?
, вопрос №9335, Cтепан, г. Чернушка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2013