Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишен прав за пьянку, попался за рулем снова, что будет?

Здравствуйте!!!!!! Меня Зовут Владимир я лишонный водительского удостовирения на срок 1.5 года год прошёл меня остановили снова в нетрезвом виде добавят срок мне или нет???? заранее благодарен

15 Сентября 2013, 15:29, вопрос №220204 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Конечно, к предыдущему наказанию добавят новое, в полном размере.

    15 Сентября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Владимир.

    У вас сейчас одновременно два состава — управление в нетрезвом состоянии и 

    езда без прав; однако законодатель на этот случай предусмотрел специальный состав по части 3 статьи 12.8. КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения":

    «3.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей».

    Вот если вас и ранее лишали прав управления именно «за пьянку за рулем», то вы пойдете по ч. 4.статьи 12.8. КоАП:

    «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года».

    То есть при «повторной пьянке», снова будет лишение прав.


    15 Сентября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats