8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишен прав за пьянку, попался за рулем снова, что будет?

Здравствуйте!!!!!! Меня Зовут Владимир я лишонный водительского удостовирения на срок 1.5 года год прошёл меня остановили снова в нетрезвом виде добавят срок мне или нет???? заранее благодарен

12 сентября 2013, 11:28, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Конечно, к предыдущему наказанию добавят новое, в полном размере.

15 сентября 2013, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Владимир.

У вас сейчас одновременно два состава — управление в нетрезвом состоянии и

езда без прав; однако законодатель на этот случай предусмотрел специальный состав по части 3 статьи 12.8. КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения":

«3.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей».

Вот если вас и ранее лишали прав управления именно «за пьянку за рулем», то вы пойдете по ч. 4.статьи 12.8. КоАП:

«Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года».

То есть при «повторной пьянке», снова будет лишение прав.

15 сентября 2013, 12:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если после лишения прав, не сдать их вовремя, что будет?
Если после лишения прав,не сдать их вовремя,что будет?
21 июня, 06:04, вопрос №3057895, Татьяна, г. Иркутск
3 ответа
Автомобильное право
Еду на чужом авто, в страховку не вписан, и забыл права дома, хозяина рядом нет что будет если остановят?
Еду на чужом авто, в страховку не вписан, и забыл права дома, хозяина рядом нет что будет если остановят?
03 сентября 2020, 07:58, вопрос №2854565, Илья, г. Ярославль
1 ответ
Автомобильное право
Водитель, лишенный права управления, передал руль нетрезвому водителю, который вписан в страховку
водитель лишенный права управления передал руль нетрезвому водителю который был вписан в страховку. какое наказание грозит владельцу машины.
30 сентября 2016, 10:08, вопрос №1393235, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит,если я был лишен прав и попался по статье 12,8 часть 1 КоАП?
попался ст 12.8 ч 1 17.09.15 ранее был лишен прав 2,5 года назад. какое наказание грозит сейчас
06 октября 2015, 07:02, вопрос №997281, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Два раза лишен прав и попался в нетрезвом виде
Скажите пожалуйста, какое будет наказание? Я лишен прав 2 раза, заплатил штраф 50000 руб и на три года. Опять сел пьяный за руль и попался. Лишен прав в феврале 2014 года.
07 октября 2014, 09:45, вопрос №578596, Евгений, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2016