Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Добрый день! Вчера, 10.10.13, был остановлен мой брат за нетрезвое состояние. Пять лет не пил, был закодирован, и на днях, видимо, "развязал". Зачем сел за руль, объяснить не может и очень переживает. Но главное это мама, которую 7.10.13 выписали из больницы с больным сердцем. Если у него отберут права, он начнет пить, мама не переживает. Если права оставят, он будет ездить за рулем и пить больше не будет, я это точно знаю. Помогите!!!

14 Октября 2013, 18:33, вопрос №255008 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеев Константин
    Матвеев Константин
    Общаться в чате
    Здравствуйте! Если результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха и более, то ему в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет плюс штраф 30 000 руб.
    14 Октября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats