Увольнение за вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте меня хотят уволить из ВС РФ за вождение в нетрезвом виде как можно этого избежать

, Роман,
Олеся Слезкина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Из того, что Вы написали практически не возможно представить ситуацию и найти на нее решение.

Я предполагаю, что в Вашем случае было возбуждено административное производство и последовало лишение прав. Информация об этом была направлена по месту Вашей службы.

Вам в помощь ст.51 Закона "О воинской обязанности и военной службе" №53, а также прочтите условия Вашего контракте. Если он прямо предполагает увольнение со службы за совершение административного проступка, то это законное основание для увольнения.