8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права за пьянку?

Здравствуйте. Был в другом городе, остановили гаишники, прибор показал 0,286 промилле, забрали права за пьянку, на точное освидетельствование не отвезли, копию протокола не дали, что делать? Можно ли вернуть права после лишения за алкогольное опьянение? Как выиграть суд? Если можно, точнее, так как столкнулся с этим первый раз.

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть материалы дела. Если все так как Вы говорите, и ВЫ согласны были с результатом освидетельствования, то шансов на прекращение дела мало. Однако все зависит от того, что сказано в материалах.

0
0
0
0

Дополню, что в город автора поста для рассмотрения дело придет только в случае соответствующего ходатайства. В противном случае дело будет рассмотрено по месту правонарушения.

0
0
0
0
Евгений Бурдин
Евгений Бурдин
Юрист

В данном случае все составленные в отношении Вас материалы, придут в Ваш город для рассмотрения в судебном заседании, т.е. в суд, который и будет рассматривать Ваше дело. В 99 случаях суд выносит решение о лишении права управления ТС, т.е. Вы останетесь без водительского удостоверения и будете развлекать себя пешими прогулками, это если не защищать себя, а смириться ...

Перед тем как идти в суд на рассмотрение дела, Вам необходимо ознакомиться с материалами, для этого пишите ходатайство на ознакомление, снимаете копии со всех документов (эта услуга в судах платная) и уже на основании этих документов стоить защиту. Смотреть на правильность оформления документов инспектором ДПС, наличие понятых, свидетелей, правильность заполнения протоколов, искать нарушения со стороны инспекторов как в заполнении документов так и процессуальных, смотреть на наличие необходимых оснований для освидетельствования и прочее.

Это не простое дело для человека не знающего тонкостей процедуры, поэтому советую обратиться к специалисту, который занимается защитой граждан по таким вопросам (только не нарвитесь на шарлатана).

0
0
0
0

Ничего не имею против дополнения, но сами инспектора зачастую и указываю место рассмотрения - по месту регистрации (проживания), ну а если же вынесут "заочку", это лишний повод оспорить постановление суда. В общем и целом, смысл прост - смириться и ходить пешком или же доказывать свою невиновность и открывать суду глаза на ст. о презумпции невиновности ...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

скажите, а гаишники должны ли были отдать копию протокола мне на руки на месте????

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 18.02.2016