Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Сегодня, 19 августа, забрали права за 0,086 промилле, суд назначен на 10 сентября. Можно ли ожидать возврат прав, т.к. с 1 сентября вступает в силу новый закон?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Мария.

Да, вероятность такого исхода почти полная.

Суд, рассматривая дело, будет применять закон, действующий на момент рассмотрения дела, если он смягчает ответственность или иным образом улучшает положение лица, привлекаемого к ответственности.