8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте ! Два раза был остановлен за пьянку сост.протоколы дело передано в суд. Первый раз в декабре 2-ой раз в январе. По обоим судам лишение прав (районы разные ). Вопрос, когда заканчивается срок по последнему постановлению или эти срока суммируются? Спасибо.

14 июня 2012, 02:35, олег, г. Санкт-Петербург
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Здравствуйте! Сроки суммируются. Заканчивается первый срок, на следующий день начинается следующий срок.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С уважением, Наташа

14 июня 2012, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Суммируется ли сроки лишения водительского удостоверения
Здравствуйте!В декабре 2018 году был лишон прав на полтора года, за вождение тс находясь в состояние опьянения. Водительское удостоверение сдал в январе 2019.В октябре 2019 попался повторно за то же самое.Сегодня был суд и приговорили к обязательным работам и к лишению права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортных средств на два года.Вопрос:суммируется ли оба срока? Или же к моим первым полтора года просто добавляется ещё пол года, таким образом получается два года??? Спасибо!!!
24 апреля 2020, 09:39, вопрос №2753782, Вадим, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Суммируется ли срок лишения прав по двум постановлениям?
Суммируется ли срок лишения водительских прав, если дата вынесения двух постановлений одинаковая 13.02.2018
30 июля 2019, 13:12, вопрос №2454340, Анатолий, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения прав, если второе нарушение было до решения по первому?
Здравствуйте, меня лишили водительских прав за отказ от кнд, суд лишил на 1,5 года, было 10 дней на обжалование, и на 10 день я снова попалась, отказ от кнд, второе лишение. Подскажите, суммируются ли сроки лишения водительских прав, если повторное нарушение произошло, в то время, когда первый приговор ещё не вступил в силу?
14 февраля 2018, 22:21, вопрос №1908615, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав, если протоколы составлены с разницей в один день?
Здравствуйте , Меня интересует следующий вопрос , Произошло это 2015-м году меня остановили за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии , Через один день ,меня остановили ещё раз ,в нетрезвом состоянии за Авто транспортом , Хотелось бы узнать в этом случае суммируется Срок лишения водительского удостоверения???? Было два суда в разных местах Один суд вынес 1год -7 мес. И 30.000 ₽ штрафа Второй суд вынес 1год - 6 мес. И 30.000₽ штрафа
05 декабря 2016, 10:53, вопрос №1463257, Артём, г. Нижневартовск
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируется ли срок лишения водительского удостоверения?
Здрасти, меня за месяц дважды поймали выпившим, но в разных городах. Прошли суды и оба суда вынесли мне одинаковый приговор 1 год 6 месяцев лишение и 30000 тысяч штраф. Вопрос: суммируется ли срок или мне через полтора года забирать права??
24 июля 2015, 11:42, вопрос №917374, Николай, г. Артем
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2014