Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация фирм с долгами

Ликвидация фирм с долгами осуществляется в порядке установленном ГК РФ, ФЗ «Об акционерных обществах» и рядом законов, регулирующих правовое положение предприятий, которые занимаются банковской, инвестиционной и страховой деятельностью.

Закрытие компаний с задолженностями является длительной процедурой, состоящей из нескольких этапов: принятие решения о прекращении деятельности юридического лица, размещение информации об этом событии в указанных законом официальных источниках, составление промежуточного ликвидационного баланса в котором отражаются сведения об имеющихся долговых обязательствах и так далее.

Каждый из этих шагов требует много усилий и времени. О том, как облегчить закрытие фирмы с задолженностями знают эксперты сервиса Правовед.RU, их советы доступны 24 часа в стуки.

Последние вопросы по теме «ликвидация фирм с долгами»

Фильтры
Банкротство
Ликвидация ип с долгами
Здравствуйте, интересует процедура ликвидации ИП с долгами. я индивидуальный предприниматель, могу ликвидировать ип если не оплачена пенсионка? Если такое возможно, как я могу ликвидировать ип дистанционно так, как проживаю в другом регионе?
, вопрос №343952, Эдуард, г. Майкоп
Все
Ликвидация и банкротство ООО при долгах перед контрагентами
Здравствуйте , возник спор между мной и товарищем и хотелось бы уже услышать на него ответ . Что это за история с ликвидациями и банкротством фирм ? Возможен ли такой вариант , что человек обращается в одну фирму за оказанием определенных услуг , с ним подписывают договор допустим на строительство частного дома , клиент вносит аванс , а фирма привлекает к делу подрядчика , то есть по сути являясь тем самым посредником (застройщиком) и переводит деньги подрядчику , он в свою очередь выводит все деньги и начинает процесс банкротства , естественно т.к. у застройщика (нанимателя , посредника) никаких претензий нет и исков то банкротство проходит успешно , но что же делать будет клиент застройщика ? На кого ему писать жалобу , на застройщика или на того кто не выполнил своих обязательств перед застройщиком ? Кого в этом случае будут привлекать к ответственности ? Возможен ли вариант оговоренности в договоре между застройщиком и клиентом такого момента как привлечение сторонних организаций и что ответственность в таком случае ляжет на такие организации а не на застройщика ? Может ли застройщик ликвидировать свою фирму , и как лучше , в какой регион ее лучше сливать ? Буду благодарен за ответы .
, вопрос №338847, Эдуард, г. Сызрань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как лучше закрыть ООО
Добрый день. В связи со сложившимися неблагоприятными рыночными условиями ООО работает в минус. По факту получается банкротство. ООО не может расплатиться с поставщиками по задолжености. Как поступить в таком случае, приостановить деятельность (нулевые отчеты), заявить о банкротстве, ликвидировать или что то другое? Заранее спасибо.
, вопрос №325609, Егор, г. Пятигорск
Гражданское право
Долг с ответчика
Добрый день, как забрать свои деньги с ответчика если фирма не ведет трудовую деятельность. Судебные приставы не могут взыскать с них ничего. Ликвидации предприятия нет, банкротства тоже. С уставного капитала, который составляет 1162000 получается тоже никак не взыскать, с учредителей тоже, что можно сделать еще ?
, вопрос №300606, Ольга, г. Новосибирск
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Ответственность ген. Директора, неучредителя ООО по долгам при ликвидации
Здравствуйте! Существует ли материальная ответственность директора своим имуществом по долгам ООО при добровольной ликвидации фирмы? Спасибо
, вопрос №283624, Марина, г. Ханты-Мансийск
Корпоративное право
Ликвидация ООО
Была открыта фирма, 1 ген.директор, в численности он же 1 ,деятельность не велась с начала регистрации, все отчетность сдавалась во время, долгов нет, р.сч. не открывался ,как побыстрее закрыть фирму???
, вопрос №244560, Анна, г. Москва
Гражданское право
Ответственность учредителя ООО по долгам
Добрый день, уважаемые коллеги! Дайте ответ на вопрос: может ли учредитель ООО нести ответственность за долги Общества за пределами суммы своей доли в уставном капитале общества, в частности, за непогашенный кредит банка, а также в случае закрытия общества или банкротства?
, вопрос №221016, Роман, г. Саратов
Банкротство
Добровольное банкротство юридического лица
Здравствуйте! Как подать на добровольно банкротство юридического лица? У нас ООО (2 учредителя). Начата процедура ликвидации в феврале, в то же время дали объявление в Вестнике Государственной регистрации. Получили свидетельство о принятии решения о ликвидации ЮЛ. После чего подали заявление в арбитражный суд о признании нашего ЮЛ банкротом. Оплатили госпошлину. Но они вернули нам поданные документы. В балансе у нас нет ни денежных средств, ни имущества. Но есть долги по налогам и т.п. А вернули из-за того что баланс не правильно сделан и нет доказательств, о том что нет имущества. Мы хотим ликвидировать фирму. Сейчас прочитали статью, о том что если в суд обращается сам должник, то расходы по банкротству могут обязать платить учредителей фирмы. Вопрос: как инициировать добровольное банкротство юридического лица с меньшими расходами, так как денег и имущества совсем нет, фирма год уже не работает.
, вопрос №220896, Егор Слепцов, г. Якутск
Жилищное право
Ликвидация тсж с долгами
Здравствуйте.Вопрос про ликвидацию тсж с долгами. У меня возникла такая непростая ситуация. Я являюсь председателем тсж. У тсж образовался долг в 2 миллиона, до того как я, стала председателем. Был суд. В понедельник судебные приставы придут арестовывать кассу. Подскажите пожалуйста как ликвидировать тсж, либо иной выход из ситуации.
, вопрос №117094, Дмитриева Мария, с. Агинское
Арбитраж
Как закрыть фирму-однодневку?
Добрый день! В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения,обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор,и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму),если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо
, вопрос №99490, Юлия Емельяненко, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Взаскание задолженности
Добрый день! Подскажите , пожалуйста: Пытаюсь получить денежные средства с должника-организации (учредитель, директор -одно лицо, малое предприятие), которое на данный момент находится в стадии ликвидации (ликвидатор тоже лицо). Исполнительное производство заведено, но судебные приставы хотят его закрыть, в связи с тем, что предприятие ликвидируется и направить ликвидатору извещение о закрытии исп.пр-ва. Поясняют, что теперь это не их проблемы и обязанность только на ликвидаторе (на его совести, другими словами). Разве может организация ликвидировать имея долги? Мы одни взыскатели (по информации суд.приставов). Нам не сообщали о ликвидации, данные оликвидации есть в Коммерсанте и ФНС. Можно ли , что-то сделать? Разъясните , пожалуйста, ситуацию. Спасибо.
, вопрос №55227, Марина Марина, г. Киров
Арбитраж
Обязательно ли подавать в суд для взыскания задолженности по зарплате?
Предприятие-банкрот находится на стадии конкурсного производства, в мае состоится судебное заседание по вопросу начала процесса ликвидации. Я работник предприятия, работаю по трудовому договору. Передо мной имеется задолженность по заработной плате за период с декабря 2012 по март 2013 г. (истекает срок трудового договора). Имущество у предприятия есть для полного погашения долга перед всеми работниками, но его реализация идет медленно. И есть опасения, что его через торги продадут нужным людям за символическую сумму. Юристы предприятия говорят о том, что обращаться в суд нет смысла, и задолженность будет погашаться раньше тем работникам, которые не имеют исполнительных листов. Сейчас выплачивают зарплату тем работникам, которые еще работают (большинство уволено по сокращению), и тем, кто не подавал в суд. Я хотел бы узнать имеет ли смысл обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате? Если я обращусь в суд, то будет ли мне выплачена зарплата в полном объеме или только за три последних месяца, то есть я потеряю декабрьскую зарплату? Спасибо!
, вопрос №54657, Максим Ал, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как продать фирму с долгами по налогам?
Здравствуйте, интересует продажа фирмы с долгами, подскажите как избавится от ООО с долгами по з/пл. и налогам. Долги еще с 2009г. Сейчас фирма не ведет хоз. деятельность. Нулевые отчеты сдаем. Есть дебиторская задолженность, которая бы полностью покрыла долги, но вернуть ее не можем (есть решение суда, но должник ушел в банкротсво). Я- один из учредителей и директор.Периодически хожу к приставам, пишу объяснительные. Какие могут быть дальнейшие действия "властей", если оставить все, как есть. Спасибо.
, вопрос №41495, Елена Иванова, г. Омск
Уголовное право
Как привлечь ликвидатора и директора к уголовной ответственности?
Вынесено определение арбитражного суда о взыскании N-ой суммы с Ю.Л. в пользу ИП. В период вступления в силу определения Ю.Л. подало на ликвидацию, а ИП на апелляцию этого определения. ИП, в пользу которого вынесено решение суда (определение), подает заявление о взыскании данной суммы Ликвидатору (по почте с уведомлением и описью). До решения апелляции Ю.Л., имеющее долг, ликвидировалось. Как привлечь ликвидатора и директора к уголовной ответственности? Подойдет ли статьи УК 177, 159, 315,170
, вопрос №38593, Анна Демьянова, г. Владимир
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Конкурсное производство при банкротстве юрлица и снятие поручительства
Я и мои родственники - поручители по ООО, которое сейчас не платит по долгам банков. ООО подало на ликвидацию и на банкротство. Введено конкурсное производство (уже ведется 10 мес). Еще до конкурсного производства банк подал в суд и получил исполнительные листы по поводу ответственности двух поручителей. Однако, после признания юридического лица банкротом судом влечет за собой последствия - все его обязательства считаются погашенными и с прекращением основного обязательства, поручительство при банкротстве также прекращается, в силу п. 1 ст. 367 ГК РФ. Поручительство по своей правовой природе является способом обеспечения обязательств (ст. 329 ГК РФ) или зависимым от основного обязательством и следует его судьбе. Т.е. поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства. Однако, в соответствии с пп. 3 п. 1 ст.8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают в том числе из судебного решения. Т.е. долг погашен, а обязательство платить за должника у поручителя остаётся. 1-й вопрос: Как спрыгнуть с поручительства? Сейчас плачу за должника (удерживают 50% с з/п) + запреты на выезд за пределы РФ и т.д. и т.п. Готов платить за должника лишь до ликвидации, а не всю оставшуюся жизнь. Дальше – больше. В виду взыскания части з/п начались проблемы по моим обязательствам перед другими баками по потреб. кредитам (денег элементарно не хватает, работаю "как бесплатно"). Банкам все равно, какие у меня проблемы и они также подали в суд из-за просрочек и получили испол. листы. Приставы все исполнительные производства (по поручительству по ООО и долгам перед банками по потреб. кредитам) свели в одно исполнительное производство. Это исполнительное производство ведется уже 3 года. У нас есть квартира в ипотеке (единственное жилье), есть ребенок, скоро родится второй. У меня есть доли еще в 2-х ООО. Больше ничего нет. Все что можно было изъять и продать – изъяли и продали, деньги перечислили кредиторам. Больше ничего нет. 2-й вопрос: Может ли пристав прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания? Как этого добиться? 3-й вопрос: Может ли конкурсный управляющий ООО истребовать все исполнительные листы (и по поручительству и по долгам переда банками), написав что берет на себя обязательство по оплате этих кредитов? А после банкротства все обязательства физика будут считаться исполненными. Заранее благодарен за ответы!
, вопрос №20952, Сергей, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.03.2015