Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить авто в кредит

Последние вопросы по теме «купить авто в кредит»

Фильтры
Право собственности
Покупка автомобиль кредит
с мужем живем законном браке,если я куплю автомобиль кредит,первый взнос выплотит за меня моя мама,как то можно будет это фиксировать??? Остальные сумму выплочу сама.Машина оформлю на своё имя.А муж сможет если мы розвидемся машину половину сумму отсудить???
, вопрос №543173, гузель, с. Сюмси
Все
Продал кредитную машину и не платит кредит
Здравствуйте! Мой знакомый купил авто в кредит, ПТС в банк не отдал, проездил какое-то время и продал. Новому владельцу предъявили, якобы судебные приставы, решение суда в котором сказано что на машину наложен арест и дали срок в месяц, чтобы или выплатил деньги (185000),(реальная стоимость 420000), или отдал авто. Он приехал к бывшему владельцу разбираться, тот позвонил в банк и узнал что ни какого ареста на нее не накладывали. Как такое может быть? И что грозит бывшему владельцу?
, вопрос №542952, Наталья, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Залог авто в потребительском кредите
Добрый день. Я взял потребительский кредит. Естественно указал на какие цели кредит. В банке сказали что после покупки авто нужно сделать его в залог. Имею ли я право не делать этого?
, вопрос №541320, Владимир, г. Ижевск
Все
Купил кредитное авто что делать
Здравствуйте,очень нужен Ваш совет.Была куплена машина 01-08-2014 находящаяся в банковском залоге в ПТС оригинал в котором печати 1-салон Дженсер собственник с 23-05-2014 2-частное предприятие (авто-рол)собственник 08-07-2014 этот собственник на учет ее не ставит а продает её 3-ему физическому лицу который ставит её на учет в ГАИ 08-07-2014 и продает её нам 01-08-2014 с оригинальным ПТС!!!Сомнений что она кредитная не было так как ПТС был оригинал плюс очень хорошо сработал как мы теперь выясняем собственник авто убедив нас в этом,я без сомнения её купил плюс еще пошел на уступки собственнику и написал в договоре купля-продажа сумму 200т хотя ему заплатил 1360000 и даже не взял расписку с него ,все передача денег была при 2х свидетелях плюс еще человек который заключал договор тоже был свидетелем он пересчитывал сумму.Я понимаю что дело очень серьезное и очень прощу у Вас помощи что мне теперь сделать чтобы отстоять свое право на машину потому что как я понял теперь я должен оплачивать всю сумму долга как получается 2-го собственника потому что в банке сказали что кредит как раз брал именно предпринематель тоесть 2владелец(авто-рол).С уважением к Вам Андрей.
, вопрос №518802, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Автосалон не отдает ПТС
Здравствуйте Купили машину в кредит в автосалоне, с нас салон требует дополнительно 46000 тысяч рублей за оформление кредитного договора и оформления ПТС. ПТС не отдают. Законно ли это??? И куда обращатся???
, вопрос №518364, Дмитрий, г. Тверь
Право собственности
Право собственности на автомобиль
Здравствуйте! Хочу купить авто в кредит на себя и сразу в салоне оформить его на дочь. Возможно-ли Это?
, вопрос №492468, Вячеслав Карлович, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Купил как бы "краденное" авто в автосалоне. Мошенничество
12 февраля я приобрел авто в автосалоне "Империя", на Шоссе энтузиастов, хотя изначально хотел другое авто, а это мне "впарили", т.к. я приобретал в кредит и со слов работников автосалона, не все банки одобряют. Одобрил "плюс-банк", только дома я увидел, что почти под 49%, но это не вся беда, вот когда меня в ОБЭП пригласили, и сказали, что несколько машин Киа-Рио были у лизинговой компании мошенническим путем проданы в автосалоны и моя в том числе. Далее была беседа у следователя, где мне сказали, что авто может быть изъято. А как же кредит, машина банка/другого/??
, вопрос №454094, Александр, г. Серпухов
Все
Покупка авто в кредит. В паспорте и ВУ разные фамилии
Здравствуйте! Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии. В паспорте девичья (уже успела поменять паспорт,т.е. вернуть девичью фамилию), в ВУ фамилия мужа.
, вопрос №347593, Светлана, г. Пенза
Раздел имущества
Как поделить купленный в кредит автомобиль?
Мы с мужем будучи в браке купили в кредит авто. Заплатили 100 000 первоначального взноса и два платежа потом. После этого мы расстались. Теперь муж требует развода, но автомобиль делить не намерен. Я понимаю, что пока он в кредите ПТС находится в банке. И собственником является банк. На что я могу рассчитывать, если все таки решу делить эту машину? На какую сумму. Стоимость машины 800 000.
, вопрос №309002, Татьяна, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Покупка авто, которое в кредите
Я хочу купить авто, которое в кредите. ПТС в банке. как все сделать правильно, чтоб нее остаться в дураках. Продавец - парень,(возможно в разводе и жена просит раздела имущества), мы идем с ним банк, погасить кредит, после должны отдать ПТС(возможно это замет несколько дней). как поступить правильно?какой документ составить?может ли быть что машина где то в аресте, залоге, и после заключения договора к\п могут ли ее арестовать, всвязи с тем что жена на раздел подала?как оформить момент, что я оплачиваю, а он через несколько дней мне обязанотдать ПТС?
, вопрос №302442, Татьяна,
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел кредитной машины при разводе
Добрый день! В данный момент я развожусь с женой. Жены подала иск на раздел имущества, конкретно автомобиля. Автомобиль Opel Astra 2008 г.в. был куплен до брака в кредит. Банк ВТБ 24. Кредит выплачивался частично до брака, частично в браке. Сейчас кредит пока еще не погашен, т.е. фактически автомобиль является собственностью банка. Судья сказал, что нужно делать оценку автомобиля и делить его пополам, а в банке сказали, что так можно делать только после полного погашения кредита, так как автомобиль находится в залоге у банка. Подскажите пожалуйста, как в этом случае должен делится автомобиль? Спасибо.
, вопрос №153094, Антон Николаевич, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?
Добрый день. Вопрос: купили автомобиль в кредит в автосалоне, авто с пробегом, более 10 лет ему. Нам его никто особо не показывал, диагностику не делали. Купили, в процессе эксплуатации обнаружили много недостатков (такие как горит чек-ошибка двигателя, потертости, некоторые проблемы с электроникой). На след. день приехали в салон, чтобы вернуть машину. Нам отказали, ссылаясь что автомобиль старый и на него нет гарантии. Что можно сделать?
, вопрос №120986, Василий Иванов, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Купили машину в кредит, а она сломалась
Здравствуйте! Купили машину в апреле Ваз 2114 в кредит с салона. Ездить начали на ней с мая. 4.06.2013 машину сдали по гарантии в салон ( не включались передачи), машина простояла на ремонте до 21.06.2013 ( заменили коробку передач) 21.06.2013 мы ее забрали. 22.06.2013 у нее опять начались неполадки ( не включалась задняя передача. 24.06.2013 Отогнали ее опять в салон в надежде что сделают. Но там нам сказали что возможно нам нужно будет менять сцепление за свой счет т.к. это в гарантию не входит. Машину оставили в салоне. Ремонтировать они отказываются. Подскажите как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №109090, Алена Кикоть, г. Сургут
Все
Какие последствия могут быть и как их избежать?
Здраствуйте.Не могли бы вы мне помочь, ситуация такая.В 2012г. сентябре месяце купил автомобиль у женщины, ПТС оригинал, машина по ее словам не кредитная.Составили договор купли продажи, купил авто.Ездил на ней полгода, потом решил продать по финансовым проблемам.Продал машину перекупам, на следующий день ко мне позвонил судебный пристав и начал распрашивать про авто, авто оказалась в кредите.Я приставу сказал что машину продал и решайте проблему с первым хозяином тоесть с женщиной.К этому времени еще не было постановление суда на арест авто и никаких исков в адресс первого хозяина небыло.Недавно ко мне пришло письмо из суда о том что 15августа состоится суд по кредитному автомобилю и что авто под арестом.Но у меня же авто нет я его продал, а вызывыают меня.Машину которую я продал перекупу он ее перепродал, но я сним договора не сделал, он сказал потом сделаем.Как я понял перекуп авто продал и составил договор купли продажи от моего имени и потделал подпись мою.Вопрос что грозит мне? какие последствия и что сделать что бы их небыло.Спасибо заранее за ответ
, вопрос №109066, Ян Ибрагимов, г. Пермь
Защита прав потребителей
Авто кредит
Купили авто в кредит,через 300 метров сломалась коробка,салон забрал машину в сервис,делали неделю,забрали машину и через 10км опять сломалась коробка,в банке сказали что машину обменять или расторгнуть кредит мы уже не можем,неужели ничего нельзя сделать?
, вопрос №91112, Марина Гончарук, г. Клин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.08.2014