Можно ли работать в такси на купленной в кредит машине?

Добрый день!Я хочу купить авто в кредит для работы на нём в такси.Можно ли таксовать на таковой?Не будут ли проблемы с ГИБДД,с работодателем?Может существуют какие-то нюансы,"подводные камни" и т.д.?За ранее благодарю!С уважением ,Александр!

, Александр, г. Королев
Эльмира Пшиготижева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А почему собственно нельзя? В любом случае вы являетесь собственником авто, соответственно обладаете правами собственности, владения, распоряжения. Единственное что авто будет находится в залоге у банка, т.е. вы не сможете его продать, отчуждать и т.д.

Возможны 2 нюанса: 1) в кредитном договоре будет прямо стоять запрет на использование заложенного автомобиля для работы в такси (читайте договор)

2) при оформлениии ОСАГО, тариф будет дороже, там необходимо будет указывать, что планируете использовать автомобиль для работы в такси.

Удачи.