8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили машину в кредит, а она сломалась

Здравствуйте! Купили машину в апреле Ваз 2114 в кредит с салона. Ездить начали на ней с мая. 4.06.2013 машину сдали по гарантии в салон ( не включались передачи), машина простояла на ремонте до 21.06.2013 ( заменили коробку передач) 21.06.2013 мы ее забрали. 22.06.2013 у нее опять начались неполадки ( не включалась задняя передача. 24.06.2013 Отогнали ее опять в салон в надежде что сделают. Но там нам сказали что возможно нам нужно будет менять сцепление за свой счет т.к. это в гарантию не входит. Машину оставили в салоне. Ремонтировать они отказываются. Подскажите как нам быть в такой ситуации?

, Алена Кикоть, г. Сургут
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в связи с существенными недостатками обращаться с претензией о расторжении договору купли-продажи и возврата уплаченных сумм, в дальнейшем когда откажут в судебном порядке иском отстаивать свои права, предусмотренные ст. 18 закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: моя мама жила с мужчиной в зарегистрированной браке, они купили машину, кредит оформлен на маму, машина так же оформлена на маму, потом они развелись, но жили вместе
Ситуация следующая: моя мама жила с мужчиной в зарегистрированной браке , они купили машину , кредит оформлен на маму , машина так же оформлена на маму, потом они развелись, но жили вместе . Он уехал на вахту в Москву на машине и грубо говоря бросил маму и ребёнка, присылает деньги только на кредит на машину, на ребёнка не присылает . Всех нас заблокировал везде. Вопрос: кредит оформлен на маму , машина оформлена на маму , возможно ли нам подать заявление на угон автомобиля? ( ранее этот муж мамы отбыл наказание за убийство по неосторожности) Возможно ли вернуть машину законным способом ? Маме платить ипотеку , хотели продать эту машину и погасить часть долга , так как он деньги не присылает ни на ребёнка , ни на ипотеку , только за кредит за машину .
, вопрос №3065117, Эля, Луганск
3 ответа
Наследство
Если умер муж, на нем была машина купленная в кредит
Если умер муж, на нем была машина купленная в кредит. А кредит на моё имя. Я могу переоформить машину на себя
, вопрос №3006408, наташа, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как потребовать возврат денег, если купленный в кредит телефон сломался через месяц?
Здравствуйте такая проблема. Взял телефон в кредит он сломался,месяц жду пока он провериться и т.д. в итоге прихожу и ничего не говорят ,но сказали что они не знают когда придет он. Можно ли с ними как то договор расторгнуть и вернуть деньги ?
, вопрос №2217834, Артём, г. Иваново
2 ответа
Налоговое право
Купили машину, переоформили. А на нее через 3 дня наложен арест
Здравствуйте,купили машину 4 мес назад, а через 3 дня после покупки и постановки на учет - написано что на ней ограничение судебных приставов! Это на старого хозяина или на нас?
, вопрос №1402185, Гелена, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Купила машину, а она сломалась через неделю, машина на гарантии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если сломалась машина на гарантии. Я купила машину 22 апреля этого года через неделю сломался двигатель (машина форд 2003 года куплена в кредит) ремонт дорогой продавец отказывается мне оплачивать ремонт или возвращать деньги! Как мне правильно поступить пожалуйста подскажите. Спасибо большое!
, вопрос №7307, альфия, г. Казань
2 ответа