8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залог авто в потребительском кредите

Добрый день. Я взял потребительский кредит. Естественно указал на какие цели кредит. В банке сказали что после покупки авто нужно сделать его в залог. Имею ли я право не делать этого?

, Владимир, г. Ижевск
Кирилл Клещенок
Кирилл Клещенок
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если Ваш кредит был целевым и в кредитном договоре точно указана цель получения кредита (приобретение транспортного средства), а также отражено что после приобретения транспортного средства вы обязуетесь заключить договор о его залоге и тем самым обеспечить выполнение кредитного договора, то отказаться вы не имеете права. В противном случае, банк вправе расторгнуть кредитный договор и потребовать возврата суммы кредита.

Вообще в будущем, я бы рекомендовал для покупки транспортного средства пользоваться не потребительским кредитом, а автокредитом. При автокредитовании более выгодные условия и более низкий процент, при этом приобретенный автомобиль уже считается заложенным до полного погашения кредита.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ижевск

А что значит " при этом приобретенный автомобиль уже считается заложенным до полного погашения кредита." ?

Это означает, что при приобретении автомобиля по программе автокредитования, обеспечением кредитного договора с банком, является купленный автомобиль. Следовательно банк, в случае нарушения Вами обязательств по договору кредитования по оплате кредита, может обратить взыскание на кредитное транспортное средство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Дата обновления страницы 27.08.2014