Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка автомобиль кредит

с мужем живем законном браке,если я куплю автомобиль кредит,первый взнос выплотит за меня моя мама,как то можно будет это фиксировать??? Остальные сумму выплочу сама.Машина оформлю на своё имя.А муж сможет если мы розвидемся машину половину сумму отсудить???

29 Августа 2014, 06:13, вопрос №543173 гузель, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    с мужем живем законном браке, если я куплю автомобиль кредит, первый взнос выплотит за меня моя мама, как то можно будет это фиксировать??? Остальные сумму выплочу сама.Машина оформлю на своё имя.А муж сможет если мы розвидемся машину половину сумму отсудить???

    гузель

    Приветствую Вас. Лучше оформить с мамой договор займа на сумму взноса. То есть она платит за кредит, а Вы или муж даете ей расписку о том, что получили у нее сумму денег, и обязуетесь вернуть. 

    При разводе муж сможет отсудить половину стоимости машины, потому что все имущество нажитое во время брака признается совместным, в том числе машина, и долг за нее тоже будет общим, если он останется.

    Вам лучше оформить соглашение о том, что муж не имеет на это авто прав, и признает его Вашим личным имуществом. Или брачный договор, как хотите. 

    29 Августа 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наша обшая дочь не замужем,недавно устроилось на работу.Хотим кредит купить машину,Если кредит и договор займа для первого взноса и машину оформить на имя дочери.Если я с мужем розвидемся после выплота тогда он сможет через суд половину сумму кредита отсудить???Да ещё если дочь уволется на время оплата кредита будет без работным вот таких случаях мой муж сможет ли через суд отсудить ПОЛ сумму от КРЕДИТА сылаясь на то что без работный не смог оплатить поэтому пришлось платить нам с женой совместно,если да то как можно зделоть подругому???чтоб он не смог отсудить от дочери. Договор займа оформить просто от руки или нотариальном конторе оформить???

    30 Августа 2014, 06:07
stats