Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?

Добрый день. Вопрос: купили автомобиль в кредит в автосалоне, авто с пробегом, более 10 лет ему. Нам его никто особо не показывал, диагностику не делали. Купили, в процессе эксплуатации обнаружили много недостатков (такие как горит чек-ошибка двигателя, потертости, некоторые проблемы с электроникой).

На след. день приехали в салон, чтобы вернуть машину. Нам отказали, ссылаясь что автомобиль старый и на него нет гарантии. Что можно сделать?

07 Июля 2013, 11:26, вопрос №120986 Василий, г. Красноярск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (20)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению это проблема покупки б/у машин, так как в договоре как правило есть пункт о передаче «авто в состоянии как есть на момент передачи», соответственно для расторжения договора необходимы существенные нарушения, возникшие до передачи товара Вам,  кроме того необходимо смотреть текст договора.

    07 Июля 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Автомобиль должен быть в удовлетворительном техническом состоянии, с учетом нормального износа (потертости как раз именно к этому и относятся). а вот электрика и ошибка двигателя (если не поможет сброс ошибки бортовика), т.е. проблема действительно в двигателе а не в «мозгах» машины то здесь будет немного проще доказать неисправность авто и следовательно потребовать уменьшения стоимости на стоимость ремонта, или расторжения договора, и тут главное какая сумма указана в договоре (реальная или заниженная- вернуть можно только указанную в договоре).

    07 Июля 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоимость указана полная,т.к покупали в кредит.В договоре купли-продаже нет ни слова о тех. состоянии авто.в акте приема-передачи написано что они (автосалон) передали,а я (покупатель) получил.о тех состоянии нигде не указывается.

    07 Июля 2013, 11:49
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В силу ст.18 Закона о защите прав потребителей

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Поэтому необходимо читать договор, но вообще такое право у Вас есть.

    07 Июля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Василий! Здравствуйте!

    Если Вы приобретали автомобиль как физическое лицо (не как индивидуальный предприниматель), то на Вас в полном объеме распространяется Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 (с изм. и доп.) «О защите прав потребителей».

    Согласно ч. 1 ст.18  Закона №2300-1 

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Я Вам советую, пригнать автомобиль на техническую диагностику в авторизированный автоцентр и пусть там продиагностируют машину. Можно и к автоэкспертам обратиться за выдачей экспертного заключения по машине.

    С заключением (техническим отчетом), актом о браке произвольной форме с приложением отчеты, заявлением на возврат денежных средств Вы приезжаете к продавцу и вручаете все документы под роспись. Укажите в заявлении только точный срок возврата денег, в т.ч. на проведение экспертизы, и свои реквизиты.

    Как физическое лицо- потребитель, в заявлении укажите сумму морального вреда.

    При отказе в возврате денег, идите смело в суд (ПРИ УСЛОВИИ. что автомобиль возьмут обратно)

    Если Вам отказывают в приеме автомобиля (обратно забирать не хотят), примите сами следующее решение:

    оставите у себя, но возможно взыскание денег на ремонт плюс моральный вред или ставьте машину на хранение и тогда в суд идите  с исковым заявлением о признании договора недействительным (совершение сделки, под влиянием заблуждения), хотя этот вариант достаточно сложный и без тщательного анализа всех ваших документов ничего окончательно не скажу.

    07 Июля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    автомобилю более 10 лет,он стоял у них (автосалона) на реализации,т.е собственник физ.лицо,они его мне продали.ему деньга перевели,свою комиссию получили и "до свидания".автомобиль 1995 года.

    07 Июля 2013, 11:53
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну если в договоре отсутствует какая либо фраза о тех состоянии, соответственно как я уже писал он должен быть в состоянии позволяющем эксплуатировать, т.е. делаете диагностику и по её результатам обращаетесь в автосалон с требованием соразмерного уменьшения цены, или расторжения договора.

    Вероятней всего автосалон не удовлетворится результатами диагностики и придется в дальнейшем делать экспертизу- установление неисправностей в части срока их возникновения (до покупки) и если не удовлетворят требования, расторгать договор в судебном порядке и требовать расторжения договора со всеми соответствующими выплатами.

    07 Июля 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    автомобилю более 10 лет,он стоял у них (автосалона) на реализации,т.е собственник физ.лицо,они его мне продали.ему деньга перевели,свою комиссию получили и "до свидания".автомобиль 1995 года.

    07 Июля 2013, 11:54
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я прочитал внимательно Ваш вопрос, Вы покупали авто в автосалоне, договор у Вас с ними и все требования и взаимоотношения у Вас возникают с автосалоном, год выпуска говорит только о возможных допущениях в части потертостей и т.п. с учетом нормального износа.

    07 Июля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они (автосалон) объясняют,что автомобиль стоял на комиссии (на реализации) и деньги переданы хоз-ину машины,а они лишь получили свою комиссию.

    07 Июля 2013, 11:57
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И новый авто или 95 г.в. — это всё равно товар, и договор купли продажи авто у Вас такой же за исключением тех же пунктов о гарантийном обслуживании, но это никак не говорит о невозможности требований законодательно отстаивать свои права.

    07 Июля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы заключали договор с Автосалоном или владельцем авто ? 

    07 Июля 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с автосалоном.просто хотим "прикинуть" сколько это займет времени и стоит ли это того,чтобы бороться за возврат.или проще продать авто.я так понял,что это может затянуться надолго.

    07 Июля 2013, 12:02
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В случае расторжения договора в судебном порядке у Вас всего лишь появится третье лицо — владелец авто, вы ли его привлечете или автосалон особой разницы в этом не будет.

    07 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Разбирательство может растянуться минимум до полугода и это минимум, тут уж решать конечно Вам, ускорить судебную машину невозможно.

    07 Июля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело то в том,что купили автомобиль в кредит.и согласно кредитному договору и договора залога мы должны авто поставить на учет и сдать ПТС в залог,иначе будет штраф.и если суд затянется на год,кредит то платить все равно мне придется.

    07 Июля 2013, 12:09
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если честно то по времени и нервам будет конечно тяжелый вариант, хотя и это предусмотрено

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    07 Июля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е чтобы на все это решиться (судебные тяжбы) какая то основная деталь авто (двигатель,коробка) должна быть неисправна? я правильно понимаю.иначе смысла судиться нет.На авто двигатель,коробка работают хорошо,горит ошибка,но она связана с электроникой.

    07 Июля 2013, 12:16
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    автомобилю более 10 лет, он стоял у них (автосалона) на реализации, т.е собственник физ.лицо, они его мне продали.ему деньга перевели, свою комиссию получили и «до свидания».автомобиль 1995 года.

    Это не особо меняет ситуацию, все равно обязаны были передать в надлежащем состоянии

    дело то в том, что купили в кредит.и согласно кредитному договору и договора залога мы должны авто поставить на учет и сдать ПТС в залог, иначе будет штраф.и если суд затянется на год, кредит то платить все равно мне придется.

    заверьте у нотариуса все документы и все, этого будет достаточно.

    07 Июля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну вот про это я и говорю, что даже у новых авто бывает горят «чеки», и лечится это сбросом ошибок и спокойной эксплуатацией в дальнейшем.

    07 Июля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сбросом это не исправить.Там горит TRC (это функция антизанос), она как раз не влияет на движение авто,но идет в комплектации этой машины,соответственно должно и работать.а она не работает.

    07 Июля 2013, 12:20
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    т.е чтобы на все это решиться (судебные тяжбы) какая то основная деталь авто (двигатель, коробка) должна быть неисправна?

    Не обязательно, это может быть любая неисправность затрудняющая эксплуатацию объекта по назначению: двери не открываются или не закрываются, сиденье не фиксируется и тд.

    07 Июля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Начните с диагностики, если сбросите «чеки» сканером возможно и дальнейшие вопросы отпадут сами собой.

    07 Июля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Внесу ложку дегтя.

    автомобилю более 10 лет, он стоял у них (автосалона) на реализации, т.е собственник физ.лицо, они его мне продали.ему деньга перевели, свою комиссию получили и «до свидания».

    Необходимо смотреть договор купли-продажи и договор между автосалоном и собственником автомобиля. В зависимости от статуса автосалона (агент, комиссионер, поверенный) и переданных ему полномочий будет определяться, распространяются ли на ваши отношения положения законодательства о защите прав потребителей и к кому Вы можете предъявлять претензии.

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    А вот это положение к Вашим отношениям применить вряд ли удастся в любом случае. Автомобиль приобретен Вами не в кредит (это обывательское выражение, продажа товара в кредит, согласно ст. 488 ГК РФ) возникает только при предоставлении кредита самим продавцом), а на заемные средства (существуют отдельные договоры купли-продажи и кредита).

    В любом случае, продавец отвечает за неоговоренные недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, если покупатель в пределах двух лет докажет, что они возникли до заключения договора купли-продажи. 

    Однако Вам следует иметь в виду, что автомобиль является технически сложным товаром и требовать расторжения договора Вы можете только при существенности недостатков. Увы, судебная практика, как правило, проблемы с электроникой к существенным недостаткам не относит.

    В то же время Вы вправе потребовать возмещения расходов на из устранение либо устранение их за счет и силами продавца, либо соразмерного уменьшения цены.

    07 Июля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    Здравствуйте!
    Стороной при покупке авто по договору является автосалон, пусть и выступающий от имени продавца по комиссионному договору. Поэтому упор нужно делить однозначно на Закон «О защите прав потребителя», согласно которому в отношении технически сложного товара, которым, разумеется является и автомобиль, потребитель в случае обнаружения в
    нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
    требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
    потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
    подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
    срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков.

    Поэтому направляйте в салон письменную претензию, получая отметку о принятии, по истечении 10 суток, если положительного решения не будет, обращайтесь в суд с иском, в котором сможете взыскать еще и неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки, штраф — 50 % от присужденной суммы, моральный вред. При подаче иска госпошину платить не нужно. По вопросу составления документов обращайтесь, изучим ситуацию более детально.

    07 Июля 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы приобрели автомобиль в автосалоне и заключили с ним договор  купли-продажи. При этом не имеет значения сколько ему лет, в кредит он куплен или за наличные. Автосалон согласно договора купли-продажи обязуется передать Вам товар надлежащего качества. 

    Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    Если 15 дней со дня приобретения автомобиля не прошло, то подайте письменную претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар. 

    Если 15 дней прошло, то если неисправность является существенным недостатком, то обращайтесь с такой же претензией. Только обязательно в письменном виде лучше заказным письмом с уведомлением о получении.

    Ничего нового я в ответе не сказал, но поддержал мнение юристов. 

    07 Июля 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Кроме того, согласно правил комиссионной торговли непродовольственными товарами Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 1998 г. N 569

    1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения между комиссионером и комитентом по договору комиссии, а также между комиссионером и покупателем при продаже непродовольственных товаров, принятых на комиссию.

    29. Покупатель, которому продан товар с недостатками, если они не были оговорены комиссионером, по своему выбору вправе:

    В случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи покупателю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    То есть вот еще одно доказательство того, что Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи.

    07 Июля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Однако Вам следует иметь в виду, что автомобиль является технически сложным товаром и требовать расторжения договора Вы можете только при существенности недостатков. Увы, судебная практика, как правило, проблемы с электроникой к существенным недостаткам не относит.

    насчет электроники не соглашусь, не горящая лампочка- электроника, и поворотник тоже, но вот система антизанос — напрямую влияет на безопасность, считаю электроника электронике рознь, и смотреть необходимо в каждом отдельном случае. В данном шансы есть, зная специфику авто — ограничиться можно заменой блока управления, а возможно и перетряхивать полмашины прийдется, поэтому считаю данную электронику существенной, да и к тому же авто 95 года по определению абсолютно здоров даже и близко не может быть, соответственно недостатков там будет насчитано при желании тонны.

    08 Июля 2013, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats