Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит после смерти заемщика

Вас интересует вопрос, связанный с кредитом после смерти заемщика? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в кредитах после смерти заемщика, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «кредит после смерти»

Фильтры
Наследство
Что можно предпринять, если человек умер и не оставил наследство?
что делать если человек. умер а наследство не оставил. а банки звонят и говорят. что вы должный платить кредит после смерти. мы отдавали все документы в банк и писали отказ от наследство. что делать в этом случаи. ???
, вопрос №1946579, дарья, г. Хабаровск
Кредитование
Как поручителю снять с себя кредит после смерти заемщика?
Брат взял кредит. Этот кредит застрахован .Мама была поручителем у брата. Брат не был в состоянии платить этот кредит и она выплачивала(забирали у нее пол пенсии) за этот кредит. 3 февраля 2018г. он умирает, она обращается в банк , чтоб этот кредит онулировали, но там, что-то происходит не понятное. Что ей делать и как добиться снятия этого кредита?
, вопрос №1910722, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Погашение кредита и получение страховой суммы при смерти застрахованного заёмщика
Здравствуйте. Нужен юрист по страховым случаям по кредиту в банке. Вопрос про застрахованный кредит после смерти заемщика. Моя мама взяла кредит в Лето банке в в феврале 2015 сроком на 5 лет, банк застраховал её так как он является страховым агентом (страхование кредита в случае болезни или смерти). На момент займа она была полностью трудоспособна. В октябре 2017 она умерла и от рака. Вопрос: 1). Страховая компания перечислила страховую сумму на счет банка больше чем составляет задолженность по кредиту. Должен ли банк закрыть сумму кредита досрочно? 2). Как получить остаток страховой суммы?
, вопрос №1863123, Татьяна, г. Кондопога
Взыскание задолженности
Может ли банк обязать к погашению кредита после смерти мамы?
Добрый день! Остался кредит после смерти мамы, банк требует погасить. Но его брала она и мы не имеем никакого отношения к этому. Говорят, что заставят силой вступить в наследство. Имущества нет, только квартира в соцнайме. Писали заявление в банк. Что делать в этой ситуации??
, вопрос №1789798, Любовь, г. Москва
Кредитование
Кто оплачивает кредит после смерти должника?
Здравствуйте, человек купил автомобиль в кредит, продал его и умер, кто должен оплачивать кредит если никто на наследство не подавал?
, вопрос №1777362, Вячеслав, г. Армавир
Кредитование
Должна ли мама оплачивать кредит после смерти отца, если является поручителем?
Здравствуйте, умер отец, на нем был кредит, он заемщик, мама поручитель, от наследства отказалась, можно ли ей не платить кредит, на многих сайтах пишут что не обязана выплачивать долг как поручитель.
, вопрос №1758154, Татьяна, г. Красноярск
Кредитование
Должны ли мы оплачивать кредит после смерти отца, если кредит был застрахован?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня умер отец, у него остался кредит в банке. Кредит был застрахован. Страховку оплачивали отдельно. Нам сказали в банке взять в больнице где он умер выписку из посмертного эпикриза, но в справке нам отказали. Может ли сам банк затребовать эту справку в больнице? Почему мы должны выполнять их работу?
, вопрос №1693747, Елена, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Можно ли аннулировать кредит после смерти матери, если она была заемщиком?
здравствуйте. моя мама погибла в автокатастрофе 28.10.2014года. и унее как выяснилось на сегодняшний день был незакрытый кредит в Уралсибе. Можно ли этот кредит как нибудь онулировать?
, вопрос №1678560, Регина, г. Уфа
Кредитование
Должны ли поручители оплачивать кредит после смерти заемщика, если была оформлена страховка?
В 2014 году банк продал долг коллекторам, при оформлении кредита платили страховку банку. Должны ли гасить долг поручители-родственники (без наследства) коллекторам в случае смерти заемщика? Ни банк, ни коллекторы никаких письменных уведомлений нам с требованием о погашении кредита не направляли, также не подавали в суд на нас, только на заемщика. Может ли в этом случае коллекторская организация обратиться в страховую компанию о компенсации долга?
, вопрос №1643053, Татьяна, г. Ангарск
Кредитование
Как закрыть застрахованный кредит после смерти заемщика, если наследство не будет оформляться?
заемщик умер.кредит застрахован.в наследство вступать никто не будет.нужно ли собирать документы для страховой компании?
, вопрос №1548795, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Может ли банк обязать погасить кредит после смерти заемщика?
Здравствуйте. Моя свекровь болеет онкологическим заболеванием. Болеет с 2014 г Врачи сказали что ей осталось уже меньше месяца жизни. В июле 2016 она оформила кредит 40000 тысяч рублей . У нее есть два сына. Но наследовать им нечего. Дом оформлен на одного из них. Наследства как такового нет. Может ли банк обязать сыновей погасить кредит?
, вопрос №1547833, Галина, г. Курск
Взыскание задолженности
Правомерно ли банку начислять проценты в период с даты смерти до даты вступления наследников в права?
может ли банк начислять проценты на кредит после смерти заемщика, при этом когда наследники вступят в права сумма будет значительно выше? Должны ли правопреемники выплачивать кредитную задолженность до вступления в права наследования во избежании такой ситуации, что за пол года, пока они вступят в наследство сумма вырастет за счет начисления процентов на основной долг на дату смерти? Правомерно ли банку начислять проценты в период с даты смерти до даты вступления наследников в права?
, вопрос №1528069, Артем, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Платить ли кредит после смерти родственника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: мой дедушка брал кредит в восточном экспресс банке(брал товаром), недавно он умер и не доплатил его, все документы о смерти я отвезла в банк, но через 2 дня мне начали названивать чтобы я выплачивала кредит за него т к у него не было страховки. Скажите пожалуйста, я должна выплачивать или можно как то оспорить?
, вопрос №1522026, екатерина, г. Нижний Тагил
Кредитование
Каким образом выплачивать кредит после смерти папы?
добрый день. У меня возникла не очень понятная ситуация. Мой папа недавно умер, у него остался незастрахованный кредит. Про то, что он перейдет тому, кто принял право наследства, я понимаю. Но дело в том, что дом, в котором жили мои родители, не был официально оформлен, то есть они просто владели землей и платили налоги. Поэтому мне не очень понятно, каким образом сейчас вступать в право наследства и как платить кредит. Объясните пожалуйста. Спасибо заранее
, вопрос №1487306, Елена, г. Челябинск
Кредитование
Должна ли я платить кредит после смерти мужа?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня умер муж у него остался не погашеный кредит.Банк застовляет меня его платить.Кредит брался когда мы были ещё не женаты.Как мне зделать так что бы его не платить?
, вопрос №1483487, Ольга, снт. Алтайский садовод
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.03.2018