Можно ли аннулировать кредит после смерти матери, если она была заемщиком?

здравствуйте. моя мама погибла в автокатастрофе 28.10.2014года. и унее как выяснилось на сегодняшний день был незакрытый кредит в Уралсибе. Можно ли этот кредит как нибудь онулировать?

, Регина, г. Уфа
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

долг переходит по наследство, наследник должен продолжать оплачивать долг наследодателя

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Если Вы приняли все наследство, то приняли и обязательства по погашению кредита.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Проверьте был ли кредит застрахован и не является ли страховым случаем гибель мамы. В этом случае возможно возмещение кредита страховой компанией.