Здравствуйте Любовь!
Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
По смыслу указанной нормы, по долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство, и только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.
Если никакого наследства после смерти мамы нет. и Вы не принимали наследство, то никто заставить Вас оплачивать кредит мамы не имеет право. Тем более, никто не может заставить принимать наследство. Вас просто пытаются напугать. чтобы заставить оплатить задолженность. Вы никому ничего не должны платить.
В случае постоянных угроз, Вы вправе подать заявления в правоохранительные органы.