Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в пенсионном фонде

Последние вопросы по теме «кредит в пенсионном фонде»

Фильтры
Кредитование
Какие банки имеют право составлять запрос в пенсионный фонд РФ?
Какие банки могут официально делать запрос в Пенсионный фонд России и в Налоговую Инспекцию для сверки достоверности данных указанных в справке 2ндфл при оформление кредита?
, вопрос №2096878, Никита, г. Челябинск
Кредитование
Как оплатить кредит с помощью накопительной пенсии?
здравствуйте! подскажите можно ли использовать накопительную часть пенсии как оплату по кредиту в негосударственном пенсионном фонде? заранее спасибо!
, вопрос №1693068, владимир, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд удерживать из пенсии долг по кредиту?
ВЫЧИТАЮТ С ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЗА КРЕДИТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? ПЕРЕВЕЛА СО С СБЕРБАНКА ПЕНСИЮ НА ПОЧТУ ПОЛУЧИЛА НЕПОЛНУЮ ПЕНСИЮ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УДЕРЖИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ?
, вопрос №1675189, ИРИНА, г. Ахтубинск
Ипотека
Зачем банку справка из ПФР о том, что наш материнский капитал не был направлен на погашении кредита?
Здравствуйте!Мы продаем квартиру, когда то брали ее в ипотеку.Ипотека погашена обременения сняты,покупатель покупает у нас ее тоже под ипотечный кредит.Для чего в банке нужна справка из Пенсионного фонда,по моему материнскому капиталу(куда я его направляла)кредит ведь не я беру.
, вопрос №1592977, Марина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Что делать, если списали деньги с пенсионной карты за несуществующий кредит?
Здравствуйте!!! У моего папы пенсионная карта Сбербанка!!!Он пенсионер МВД. На нее начисляют пенсию. В первых числах марта 2017 года,ему была переведена пенсия!!!,и сразу же снята Сбербанком,с смс о том,что денежные средства сняты в счет погашения кредита!!! Мой папа никогда не брал кредитов,поэтому сразу же поехал разбираться в Сбербанк. Написал заявление,на что ему пришел ответ от Сбербанка,что денежные средства были сняты Пенсионным фондом МВД. Папа поехал туда,в Пенсионный фонд,где ему ответили,что никаких денег не снимали и снимать не имеют права!!! Как разобраться в данной ситуации и что делать дальше?
, вопрос №1569433, Мария, г. Пенза
Кредитование
Могут ли мошенники взять кредит, зная СНИЛС?
Здравствуйте. Некоторое время назад к нам домой приходил мужчина представительного вида, представился сотрудником некой организации, сотрудничающей с пенсионным фондом. Предлагал по номеру СНИЛС проверить, все ли "в порядке с пенсионными отчислениями". По невнимательности и доверчивости муж назвал номер своего СНИЛС, который мужчина продиктовал кому-то по телефону, ответив, что "все в порядке". Паспортные данные мужчина не спрашивал. Почитав статьи в интернете, обнаружили, что сотрудники ПФ подобными проверками не занимаются. Скажите, пожалуйста, каких неприятностей нам теперь стоит ожидать? Могут ли мошенники по СНИЛС оформить кредит или сделать что-то подобное?
, вопрос №1535356, Дарья, г. Волгоград
Защита прав работников
Работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд
Доброго времени суток! По выписке из ПФР узнал что работодатель в течении полу года что я работаю не делал отчисления в пенсионный фонд. В ходе чего я получил 5 отказов в кредите в банках, т.к. самую первую проверку они проводят как раз через пенсионный фонд. Хочу обращаться в суд, скажите стоит ли и как лучше это организовать и что я смогу выиграть от этого суда?
, вопрос №1270570, Никита, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Как я могу полностью погасить кредит с пенсии?
Здравствуйте мне прислал мировой судья извещение о том что я должна полностью погасить кредит в банке..таких денег взять мне неоткуда..я инвалид третьей группы воспитываю несовершеннолетнего ребёнка..пенсия 7600 руб.можно ли сделать так чтобы долг высчитывался с пенсии и сколько это будет %....спасибо!
, вопрос №1265515, Ирина, г. Чекалин
Страхование
Как пенсионный фонд связан со страховкой по кредиту?
Как вернуть страховку по кредиту.Взяли кредит Лето Банк .Строховку не ворачивают .Говорят надо звонить в пенсионный фонд и решать с ними.Причём здесь пенсионный фонд.
, вопрос №1204409, светлана владимировна, г. Медногорск
Гражданское право
Как обязать банк вернуть социальные выплаты?
На мой банковский счет "универсальный" поступили деньги из Пенсионного фонда-это пенсия за дни жизни и пособие по инвалидности моего умершего мужа. Поскольку с этого же счета списывались деньги в счет погашения кредита в Сбербанке и на дату поступления денег из ПФ имелась просроченная задолженность по кредиту,то банк списал пенсию мужа в счет погашения задолженности.В ответ на мои многочисленные претензии банк затребовал справку из Пенсионного фонда о социальном назначении выплат. Справка была предоставлена,но банк уклоняется от рассмотрения претензий,отвечая,что информация мне предоставлена и дальнейшую переписку считает нецелесообразной.Имел ли право банк списывать в счет задолженности по кредиту выплаты социального назначения,если таковые подтверждены документально,и какими законодательными нормами запрещается это делать? Что предпринять далее,чтобы обязать банк вернуть мне пенсию умершего мужа,фактическое наследство мое,и наших детей? Спасибо.
, вопрос №1172016, Тарасюк Марина Васильевна, г. Москва
Кредитование
Зачем банк запросил пенсионное свидетельство клиента, если он выплачивает кредит без просрочек?
Добрый день. Кредит взят в банке в ноябре 2013 г. Срок последнего платежа ноябрь 2018 г. На текущий момент клиент платит уже 2 года. При внесении очередного платежа с него запросили пенсионное свидетельство. Когда клиент спросил зачем оно им, ему что-то невнятно пробормотали про закон о банкротстве физ.лиц. Скажите, пожалуйста, зачем банку пенсионное свидетельство? Кредит выплачивается уже 2 года. Раньше никаких доп.документов не запрашивали.
, вопрос №1065290, Елена, г. Пермь
Исполнительное производство
Наложение ареста на пенсионный накопительный фонд
Здравствуйте! У меня кредит в банке я не могу его оплачивать, т.к у меня заболел муж я не работаю. Может ли банк наложить арест на пенсионный накопительный фонд? больше у меня нечего нет на, что можно наложить арест. Спасибо
, вопрос №999191, Наталья,
Исполнительное производство
Арест пенсионной карточки приставами при сборе документов об обжаловании порядка взыскания
Здравствуйте! В отношении меня 14.09.2015 года было возбуждено исполнительное производство по выплате кредита , по решению суда, где я присутствовала. Я сама была у судебных приставов 22.09.15 года без приглашения, так знала, что должно быть возбуждено исполнительное производство. Я расписалась на постановлении о возбуждении и объяснила, что всю сумму я не готова оплатить 160 000 рублей, а только определенными частями. Судебный пристав сказал, что тогда я должна сама обращаться в суд по этому поводу. Я пенсионерка, нигде не работаю, пенсию получаю на карточку. Я стала собирать бумаги в суд: пенсионный фонд, справку о выплате кредита в сбербанке, так как я оставила выплату по кредиту. Еще не успела обратиться в суд, а 01.10.15 судебные приставы заблокировали пенсионную карточку. Это единственный источник дохода и я не знаю, что теперь мне делать и как жить. Правы ли приставы?
, вопрос №993340, Лариса, г. Кемерово
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Сбербанк списывает пенсию в счет погашения кредитной карты
Брал в сбербанке кредитную карту. Сократили на работе. Встал в фонд занятости. Кредит по карте не оплачиваю. Пенсия с центра занятости поступает на другой мой дебетовый счет. Сбербанк без уведомления сгребает все с моих счетов и даже пенсию полностью в счет погашения карты, как только те отправляют что-то. Остаюсь без копейки. Никаких судов еще не было. Ссылаются на договор по карте, мол там было сказано, что если не платите , мы забираем все. Но неужели даже всю пенсию? Как быть? Кому писать? Благодарю за внимание! p.s. Центр занятости района отправляет средства только на счета сбербанка.
, вопрос №725737, Николай, г. Уфа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать 50% с пенсии в счет непогашенного кредита?
Доброго Вам времени суток!!! Скажите пожалуйста, законно ли то, что из моей пенсии удерживают 50% в счет погашения кредита, который я брал в банке в 2006 году? Кроме того, об этом я узнал только тогда, когда пршел получать пенсию, где вместо 10 000 тысяч я получил 5 000 тысяч. В пенсионном фонде мне дали ксерокопию документа, а именно постановление суда. Но разве по законодательству такое возможно? Меня в суд не приглашали, повестки не присылали. Никаких документов из суда я не получал. И ещё, если моя пенсия менее 320 евро, то могу ли я рассчитывать на федеральный закон, который вышел в марте 2014 года? Я точно не могу знать, что за ФЗ, но связано с поправками к ГПК РФ. Буду очень Вам благодарен за помощь. С уважением к вам Артем.
, вопрос №708245, артем, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.09.2018